|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA DE POWERLIFTING (AEP) |
|
|
|
LISTADO ALFABETICO de AFILIADOS 2018 |
|
|
|
|
(actualizado a 25 de noviembre del 2018) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
AFIL. |
|
523 |
M |
Abellán Mulero |
Joaquín |
1966 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
460 |
F |
Abraham Horno |
Nilda Natalia |
1985 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
548 |
M |
Acevedo Rodríguez |
José Antonio |
1997 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
209 |
M |
Acosta Marcos |
Ángel |
1972 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
30 |
M |
Adrián Giraldo |
Aritz |
1996 |
IRONBORN Vizcaya |
O |
|
284 |
F |
Agirre Zubikarai |
Nerea |
1993 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
O |
|
68 |
F |
Aguilar Sánchez |
Irene |
1991 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
47 |
M |
Aguilera Gairal |
Óscar |
1992 |
FED. CATALANA |
O |
|
279 |
M |
Alba Gallego |
Rodrigo |
1995 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
406 |
M |
Alcalá Sevilla |
Javier |
1995 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
530 |
M |
Alejandro Infante |
Daniel |
1981 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
6 |
M |
Algarra Cuenca |
Aarón |
1995 |
IRON TEAM Elche |
O |
|
41 |
M |
Alonso Betancour |
Alex Carlos |
1969 |
FED. CATALANA |
O |
|
60 |
M |
Álvarez Delgado |
Alejandro |
1977 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
319 |
M |
Álvarez Delgado |
Sergio |
1993 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
510 |
M |
Álvarez Hernández |
Ayoze |
1995 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
511 |
M |
Álvarez Hernández |
José Antonio |
2003 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
254 |
F |
Álvarez Humara |
Ana Belén |
1986 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
88 |
F |
Álvarez Pérez |
Elena |
1992 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
296 |
M |
Amado De Castro |
Nicolás |
1996 |
HAMMER CABANAS |
O |
|
27 |
M |
Amador Rodríguez |
Fabián |
1979 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
135 |
M |
Ampuero Morisaki |
Mario Fernando |
1985 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
420 |
M |
Andrés Villoria |
Carlos |
1985 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
320 |
M |
Anta Félix |
Ángel |
1993 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
491 |
M |
Aparicio Escudero |
Raúl |
1999 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
32 |
M |
Arias González |
Gonzalo |
1992 |
FUERZA GRANADA |
B |
|
571 |
M |
Arjona Arévalo |
Alberto Jesús |
1994 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
234 |
F |
Armario Avendaño |
Marina |
1995 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
298 |
F |
Armenteros Aragón |
Elisa |
1999 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
316 |
M |
Arroyo Álvarez |
Juan José |
1987 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
408 |
M |
Arteta Calleja |
Gonzalo |
1992 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
O |
|
107 |
M |
Ávila Blanco |
Adrián |
1995 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
537 |
M |
Aznárez Gámez |
Jesús |
1997 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
338 |
M |
Azorín García |
Eduardo |
1994 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
177 |
M |
Balboa Ramos |
Luís |
1998 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
B |
|
122 |
M |
Ballestero Benito |
Sergio |
1992 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
521 |
M |
Banzas Baró |
Sebastián |
1988 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
71 |
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
1993 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
466 |
M |
Baquero Cardete |
Francisco Regis |
1994 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
289 |
M |
Barrera Rísquez |
Antonio |
1980 |
ROOKIES BOX Sevilla |
B |
|
111 |
M |
Barrido Pérez |
Diego |
1999 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
385 |
M |
Bastida Ruíz |
Alejandro |
1996 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
176 |
M |
Benítez Lara |
Juan jesús |
1988 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
B |
|
133 |
M |
Bermejo Montoro |
Antonio |
1958 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
258 |
M |
Blanco Arnedo |
Gonzalo |
1988 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
506 |
F |
Blanco Granja |
Marina |
1995 |
POWER CASTILLA Arevalo |
O |
|
265 |
F |
Blanco Lorenzo |
Lucía |
1994 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
377 |
F |
Blasco González |
Begoña |
1997 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
216 |
M |
Blasco Macías |
Pablo |
1996 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
300 |
M |
Blázquez Martín |
Enrique |
1998 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
322 |
F |
Blázquez Martín |
Neus |
2000 |
POWER CASTILLA Arevalo |
O |
|
291 |
M |
Bolea Santo Tomás |
Luís |
2000 |
IRONBORN Vizcaya |
O |
|
545 |
F |
Bonilla Rodríguez |
Ana |
1993 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
525 |
F |
Bravo García |
Eva |
1971 |
ENERGY ALHAURIN |
B |
|
211 |
M |
Bristow |
Zak Anthony |
1998 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
233 |
M |
Bueno Quirós |
Jesús |
1990 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
501 |
F |
Buitrago Rodríguez |
Diana Patricia |
1978 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
245 |
M |
Bustillo García |
Carlos |
1993 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
100 |
M |
Caamaño Gonzalez |
Daniel |
1995 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
347 |
F |
Caballero Márquez |
Mari Ángeles |
1987 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
348 |
M |
Caballero Márquez |
Pedro |
1996 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
538 |
M |
Caballero Martín |
Álvaro |
1998 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
73 |
M |
Caballero Tinajas |
Enrique |
1994 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
84 |
M |
Caballero Tinajas |
Marcos |
1997 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
124 |
M |
Caballo Orgaz |
Jesús |
1997 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
317 |
M |
Cabañas Zarabozo |
Diego |
1995 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
103 |
F |
Cabañil Chávez |
Jessica |
1997 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
526 |
M |
Caldentey López |
Miquel Àngel |
1994 |
CIUTAT DE PALMA |
O |
|
205 |
F |
Callejón Ballesteros |
Amalia |
1973 |
FG POWER ALHAURIN |
O |
|
340 |
M |
Calzada Navarro |
Gonzalo |
1997 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
181 |
M |
Camarena Camacho |
Diego |
1995 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
50 |
M |
Camats Cabré |
Josép |
1968 |
FED. CATALANA |
O |
|
535 |
M |
Campano Díaz |
Iván |
2001 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
132 |
M |
Campillo Aráez |
Antonio |
1958 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
168 |
M |
Campos Encinas |
Daniel |
1999 |
POWER TORDESILLAS |
O |
|
131 |
M |
Cano Fernández |
Francisco José |
1975 |
MONTOCAN CEUTI |
RC |
|
36 |
F |
Cano Torres |
Beatriz |
1961 |
FED. CATALANA |
O |
|
38 |
F |
Cano Torres |
Maribel |
1969 |
FED. CATALANA |
O |
|
467 |
M |
Cañas Fornies |
Juan Carlos |
1958 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
120 |
M |
Cañete Jimenez |
Julio Alberto |
1993 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
362 |
M |
Cañizares Alarcón |
Fernando |
1997 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
402 |
M |
Cañizares Vargas |
Marcos |
1996 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
O |
|
76 |
M |
Carabias Del Rey |
Borja |
1990 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
376 |
M |
Carmona Moral |
José Francisco |
1985 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
495 |
F |
Carmona Saldaña |
Tatiana |
2000 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
355 |
M |
Carrasco Álvarez |
Antonio |
1988 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
125 |
M |
Carrasco González |
Arturo |
1996 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
227 |
M |
Carreño Tordera |
Luís |
1992 |
POWERLIFTING ANDALUCIA |
O |
|
264 |
M |
Carrera Alijas |
Rubén |
1996 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
328 |
M |
Carsin Fernández |
Christian |
1996 |
POWERLIFTING GRANADA |
RC |
|
455 |
M |
Cartagena Meseguer |
Javier Joaquín |
1996 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
306 |
M |
Castañón de la Fuente |
Jesús |
1980 |
BE STRONG ASTURIAS |
O |
|
3 |
M |
Castellano Vigara |
José |
1996 |
IRON TEAM Elche |
O |
|
69 |
M |
Castro Sebelón |
Santiago |
1985 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
326 |
M |
Catalá Hidalgo |
Sebastián |
1996 |
CIUTAT DE PALMA |
O |
|
237 |
M |
Cayuela Domínguez |
José Carlos |
1984 |
FG POWER ALHAURIN |
O |
|
226 |
M |
Cerrada Cordón |
José Manuel |
1975 |
POWERLIFTING ANDALUCIA |
O |
|
251 |
M |
Chover Sierra |
Pilar |
1980 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
146 |
M |
Chozas Gordillo |
Jaime |
1995 |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
O |
|
527 |
M |
Cifuentes García |
Miguel Ángel |
1994 |
SMILE BOX Albacete |
O |
|
119 |
M |
Címbora Acosta |
Emilio |
1992 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
173 |
F |
Clemente Soto |
Noemí |
1992 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
21 |
M |
Coloma Gómez |
Mateo |
1994 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
O |
|
163 |
M |
Colomo Aracma |
Kepa |
1978 |
RUNA Navarra |
O |
|
427 |
F |
Conesa-Peraleja Ruano |
Laura |
1988 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
498 |
M |
Cordero Molina |
Antonio |
1998 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
171 |
M |
Cortés Heredia |
Jaime |
1996 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
RC |
|
412 |
M |
Crespo García |
Rubén |
1991 |
CROM GIMNASIO Madrid |
B |
|
142 |
M |
Cuello Cuello |
Rewel Esmelin |
1989 |
POWERLIFTING MADRID |
O |
|
236 |
F |
Cuevas Mulero |
Mila |
1974 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
461 |
M |
De Ballín Bueno |
Álvaro |
1991 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
243 |
M |
De Frutos Herrero |
Carlos |
1994 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
314 |
M |
De Gracia Galmés |
Salvador |
1995 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
37 |
F |
de Haro Cano |
Jordana |
1987 |
FED. CATALANA |
O |
|
35 |
M |
de Haro Muñoz |
Miguel |
1958 |
FED. CATALANA |
RC |
|
331 |
M |
De Haro Muñoz |
Pablo |
2000 |
ROOKIES BOX Sevilla |
O |
|
75 |
F |
De La Calle Labarzana |
Raquel |
1977 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
419 |
F |
De La Esperanza Encinar |
Elena |
1964 |
VILLAMANTILLA |
O |
|
413 |
M |
De la Torre Sánchez |
Daniel |
1996 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
B |
|
174 |
M |
De la Vega Ayllón |
Agustín |
1994 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
81 |
M |
De Paz Patiño |
Rubén |
1987 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
378 |
M |
Del Peso Delgado |
Alejandro |
1994 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
B |
|
516 |
M |
Del Pozo Muiña |
Carlos |
1995 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
85 |
F |
Del Real Fernández-Bada |
Triana |
1993 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
374 |
M |
Delgado Castro |
Cristian |
1982 |
PAC-DOM Huesca |
O |
|
285 |
M |
Díaz Cara |
Kevin |
1995 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
271 |
M |
Díaz Pilar |
Antonio |
1966 |
PAC-DOM Huesca |
RC |
|
12 |
M |
Díaz Sánchez |
Alfredo |
1984 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
O |
|
93 |
F |
Diaz Yedro |
Sonia |
1975 |
LA REVANCHA Madrid |
RC |
|
9 |
F |
Díez Rodríguez |
Andrea |
1994 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
O |
|
165 |
M |
Dominguez Dominguez |
Iñaki |
1974 |
RUNA Navarra |
O |
|
424 |
F |
Donadeu Sánchez |
Susana |
1995 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
286 |
M |
Donado Alonso |
Roberto |
1983 |
CROSSFIT SALAMANCA |
RC |
|
58 |
M |
Doncel Recas |
Lucio |
1962 |
CROSSFIT DB Madrid |
RC |
|
509 |
F |
Dorta Hernández |
María |
1996 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
221 |
M |
Dubrava Dubrava |
Vadym |
1966 |
DEPORNIXAR Almeria |
O |
|
512 |
F |
Durán Curbelo |
Jenifer |
1989 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
B |
|
558 |
M |
Durán Estrada |
Alejandro |
1985 |
DEPORNIXAR Almeria |
O |
|
557 |
M |
Durán Estrada |
Roberto |
1973 |
DEPORNIXAR Almeria |
O |
|
489 |
M |
Durán Jiménez |
Adrián |
2000 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
63 |
M |
Dúsper Rey |
Marko |
1995 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
222 |
M |
Encinas |
Vicente |
1964 |
DEPORNIXAR Almeria |
O |
|
28 |
F |
Escobal García |
Izaskun |
1993 |
IRONBORN Vizcaya |
RC |
|
436 |
F |
Espinosa Hidalgo |
Iris |
1991 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
485 |
F |
Esteban Giménez |
Aylen |
2002 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
502 |
F |
Esteban Herranz |
Marta |
1972 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
155 |
M |
Estévez Corrales |
César |
1990 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
379 |
M |
Ezquerra Ungría |
Marcos |
1997 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
388 |
M |
Fajardo Morales |
Borja |
1995 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
92 |
M |
Fakir |
Omar |
1994 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
554 |
M |
Farcas |
Ionel Dan |
1983 |
DEPORNIXAR Almeria |
O |
|
363 |
M |
Farhangi Aghasafari |
Ashkan |
1978 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
273 |
M |
Faro Ripoll |
Samuel |
1987 |
PAC-DOM Huesca |
O |
|
161 |
M |
Fernández Azcona |
Alejandro |
1985 |
RUNA Navarra |
RC |
|
64 |
M |
Fernández Carlos |
Jorge |
1977 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
116 |
M |
Fernández Fernández |
Alejandro |
1993 |
CIUTAT DE PALMA |
O |
|
484 |
M |
Fernández Layos |
Juan carlos |
1997 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
260 |
M |
Fernández Maestro |
Álvaro |
1999 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
369 |
M |
Fernández Martínez |
Marcos |
1977 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
14 |
M |
Fernández Peláez |
David |
1985 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
O |
|
191 |
M |
Fernández Pérez |
Rubén |
1984 |
BE STRONG ASTURIAS |
O |
|
543 |
M |
Fernández Samoco |
Clifford John |
1998 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
70 |
M |
Fernández Verdugo |
Ignacio |
1987 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
242 |
M |
Fernández Zamorano |
Gaspar |
1995 |
FUERZA NORTE León |
RC |
|
517 |
M |
Ferrete Traveset |
Francisco |
1996 |
FED. CATALANA |
O |
|
162 |
F |
Finol Franco |
Virginia |
1980 |
RUNA Navarra |
O |
|
415 |
M |
Francino Prada |
Francisco José |
1995 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
B |
|
403 |
M |
Fuentes Esteve |
José David |
1995 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
O |
|
16 |
M |
Fuentes Medina |
Rubén |
1995 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
O |
|
8 |
M |
Fuentes Monllor |
Rodrigo |
1961 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
B |
|
381 |
M |
Fuentes Navarro |
Javier |
1998 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
55 |
M |
Galián Garrido |
Aurelio |
1957 |
DESHAFIO PINTO |
O |
|
457 |
M |
Galián Martín |
Cristian |
1991 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
O |
|
87 |
F |
Gallego Jaenes |
África |
1988 |
CROM GIMNASIO Madrid |
B |
|
101 |
M |
Gálvez Jarén |
Carlos |
1992 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
500 |
F |
Gamayo Carreño |
Ana Belén |
1972 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
546 |
M |
Gambín Pellicer |
Sergio |
1998 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
179 |
M |
Gámez Moral |
Juan José |
1990 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
B |
|
42 |
M |
Garcia Cañadas |
Adrián |
1987 |
FED. CATALANA |
O |
|
359 |
M |
García Collado |
Francisco |
1993 |
IRON TEAM Elche |
O |
|
375 |
M |
García Cremades |
Óscar |
1996 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
90 |
M |
García Fernández |
Santiago |
1995 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
49 |
M |
García Fornos |
Ángel |
1996 |
FED. CATALANA |
O |
|
231 |
M |
García Gallardo |
Alejandro |
1990 |
POWERLIFTING SEVILLA |
RC |
|
188 |
M |
García García |
Alberto |
1998 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
431 |
M |
García García |
Manuel |
1974 |
CROSSFIT SALAMANCA |
B |
|
364 |
M |
García García-Tenorio |
Pablo |
1990 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
505 |
M |
García Gil |
Francisco |
1969 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
91 |
M |
García Herradón |
Rubén |
1992 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
110 |
F |
García Izquierdo |
Silvia |
1994 |
BE STRONG ASTURIAS |
O |
|
293 |
M |
García López |
Pablo |
1995 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
250 |
F |
García Martínez |
Isabel |
1966 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
RC |
|
544 |
F |
García Mejías |
Elisabeth |
1984 |
IRON TEAM Elche |
B |
|
241 |
M |
García Noguer |
Rafael |
1997 |
ROOKIES BOX Sevilla |
RC |
|
472 |
M |
García Pascual |
Saúl |
1999 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
199 |
M |
García Pérez |
Miguel |
2000 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
433 |
M |
García Rojas |
Guillermo |
1999 |
BOX LINARES |
O |
|
72 |
M |
García Romero |
Gonzalo |
1997 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
561 |
M |
García Sánchez |
Alfonso |
1996 |
BOX LINARES |
O |
|
315 |
F |
García Valle |
Sandra |
1996 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
97 |
M |
Garcia Vargas |
Luís Enrique |
1996 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
394 |
M |
Gardanchal Lavilla |
Angel |
1992 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
570 |
M |
Garrido González |
David |
1996 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
202 |
F |
Gavilán Arévalo |
Laura |
1999 |
FG POWER ALHAURIN |
O |
|
418 |
M |
Gijón González |
Fermín |
1956 |
VILLAMANTILLA |
RC |
|
164 |
M |
Gil Barba |
Juan |
1981 |
RUNA Navarra |
O |
|
192 |
F |
Gimeno Martínez |
Anna Isabel |
1984 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
B |
|
7 |
M |
Gimeno Pérez |
Amadeo |
1960 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
RC |
|
441 |
M |
Godínez López |
Julián |
1984 |
FG POWER ALHAURIN |
O |
|
533 |
M |
Gómez Ahumada |
Daniel |
1991 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
468 |
F |
Gómez Álvarez |
Marta |
1997 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
416 |
M |
Gómez Cortés |
David |
2000 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
536 |
M |
Gómez De La Cruz Assiego |
Miguel |
1997 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
488 |
M |
Gómez Miravet |
Javier |
2001 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
288 |
M |
Gómez Pérez |
Fernando |
1991 |
CROSSFIT SALAMANCA |
O |
|
513 |
M |
Gómez Poveda |
Ricardo |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
B |
|
334 |
M |
Gómez Ramírez |
Nicolás |
2001 |
IRON TEAM Elche |
O |
|
1 |
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
1988 |
IRON TEAM Elche |
RC |
|
129 |
F |
Gómez Serralvo |
Carmen María |
1992 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
477 |
F |
Gómez Zorita |
Irati |
1991 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
O |
|
54 |
M |
Gómez-Monedero Gismero |
Jorge |
1979 |
DESHAFIO PINTO |
RC |
|
398 |
M |
González Canseco |
Francisco |
1998 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
193 |
M |
González López |
Guillermo |
1990 |
BERSERKERS Madrid |
RC |
|
321 |
M |
González Pisano |
Andrés |
1996 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
411 |
M |
González Rodríguez |
Fernando |
1967 |
ASOCIACION ASTURIANA |
O |
|
228 |
M |
González Sánchez |
José Carlos |
1993 |
BEBABOON Mijas |
RC |
|
20 |
M |
González Sánchez |
Mikel |
1990 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
RC |
|
366 |
M |
González Vega |
Carlos |
1982 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
89 |
M |
Granados Del Val |
Luís |
1961 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
136 |
M |
Granda Murias |
José |
1996 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
217 |
M |
Grande Hall |
Carlos |
1993 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
428 |
M |
Grano de Oro Martín |
Manuel |
1991 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
539 |
M |
Guerrero Morilla |
Andrés |
2000 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
5 |
M |
Guerrero Vaello |
Mario |
1997 |
IRON TEAM Elche |
O |
|
351 |
F |
Guifarro Urquia |
Yuri Abigail |
1991 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
201 |
M |
Gutiérrez Cuesta |
Francisco |
1987 |
FG POWER ALHAURIN |
RC |
|
158 |
F |
Gutiérrez Gutiérrez |
Esther |
1990 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
450 |
F |
Gutiérrez Merino |
María José |
1986 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
310 |
F |
Gutiérrez Píriz |
Alicia |
1994 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
106 |
M |
Guzman Quesada |
Álvaro |
1996 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
486 |
M |
Hernández de Palma |
Felipe |
1953 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
220 |
M |
Hernández Fernández |
David |
1973 |
DEPORNIXAR Almeria |
RC |
|
169 |
M |
Hernández Galván |
Luís Obdulio |
1984 |
POWER TORDESILLAS |
O |
|
358 |
M |
Hernández Godoy |
Gabriel |
1994 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
353 |
F |
Hernández Hernández |
Teresa |
1992 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
185 |
M |
Hernández Perruca |
Fco Javier |
1981 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
RC |
|
114 |
M |
Herrada Benete |
Francisco |
1991 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
515 |
M |
Herraiz Francés |
Alberto |
2000 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
346 |
F |
Herrero Romero |
Aida |
1983 |
CROM GIMNASIO Madrid |
B |
|
565 |
M |
Hevilla Berrocal |
Francisco Javier |
1997 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
473 |
M |
Hita Benito |
Carlos |
2001 |
PAC-DOM Huesca |
O |
|
389 |
M |
Huesa Amat |
Ramon |
1993 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
182 |
M |
Ivars Amor |
Alejandro |
1994 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
RC |
|
204 |
F |
Jaén Trujillo |
Claudia |
2000 |
FG POWER ALHAURIN |
O |
|
345 |
M |
Jakub Zuberek |
Robert |
2001 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
229 |
M |
Jerez Martínez |
Agustín |
1993 |
BEBABOON Mijas |
B |
|
312 |
M |
Jiménez Arribas |
Miguel |
1996 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
149 |
M |
Jiménez Carmona |
Jesús |
1982 |
FUERZA COLISEO Sevilla |
B |
|
531 |
F |
Jiménez Madrid |
María Victoria |
1981 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
230 |
M |
Jiménez Moyano |
Javier |
2001 |
BEBABOON Mijas |
O |
|
137 |
M |
Jiménez Palomeque |
Jairo |
1987 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
266 |
M |
Jiménez Zancajo |
Julio |
1971 |
POWER CASTILLA Arevalo |
B |
|
482 |
M |
Jimeno Domínguez |
Pablo |
1997 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
208 |
M |
Juárez Sánchez |
Daniel |
1991 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
83 |
M |
Jubete Liedo |
Rubén |
1996 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
134 |
M |
Kichi Zaragoza |
Samer |
1977 |
SIDEROPOLIS Madrid |
RC |
|
435 |
F |
Kinderdick |
Melanie |
1971 |
FG POWER ALHAURIN |
O |
|
147 |
M |
Langelotz |
Enno |
1976 |
FUERZA COLISEO Sevilla |
RC |
|
356 |
M |
Largo Izquierdo |
Enrique |
1982 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
445 |
M |
Larrarte Pérez |
Pedro |
1987 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
77 |
M |
Leganés De La Fuente |
Julián |
1970 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
333 |
M |
Leiva Carrasco |
Diego |
1994 |
IRON TEAM Elche |
O |
|
259 |
F |
Llamas Beltrán |
Isabel María |
1991 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
414 |
M |
Llorente Mauri |
Luís |
1995 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
B |
|
261 |
M |
Lomas Viejo |
Miguel |
1998 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
56 |
M |
Lombardero Martínez |
Marco Antonio |
1969 |
DESHAFIO PINTO |
O |
|
2 |
M |
López Cabello |
Rafael |
1958 |
IRON TEAM Elche |
O |
|
99 |
M |
López Cerezo |
Alejandro Manuel |
1989 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
194 |
M |
López Cerezo |
Jorge |
1995 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
470 |
F |
López Crespo |
María Emma |
1996 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
207 |
M |
López Cubelles |
Raúl |
1975 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
392 |
M |
López de Goicochea Remiro |
Rubén |
1992 |
RUNA Navarra |
O |
|
569 |
M |
López De La Nieta Llerena |
Alejandro |
1996 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
65 |
M |
López Echeverria |
Carlos Enrique |
1969 |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
RC |
|
522 |
M |
López Fernández |
Daniel |
1987 |
BE STRONG ASTURIAS |
O |
|
438 |
M |
López García |
Alberto |
1992 |
POWERLIFTING ANDUJAR |
O |
|
439 |
M |
López García |
Álvaro |
1997 |
POWERLIFTING ANDUJAR |
O |
|
219 |
F |
López García |
Marta |
1997 |
IRON TEAM Elche |
O |
|
541 |
M |
López Jiménez |
Jaime |
1995 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
18 |
M |
López Martín |
Juan |
1985 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
79 |
M |
López Martínez |
Juan José |
1994 |
CROM GIMNASIO Madrid |
B |
|
337 |
M |
López Molina |
Álvaro |
1997 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
157 |
M |
López Ortiz |
Carlos |
1960 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
29 |
F |
López Prieto |
María |
1997 |
IRONBORN Vizcaya |
O |
|
98 |
M |
López Rallo |
Eduardo |
1996 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
80 |
M |
López Rodríguez |
Alberto |
1993 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
440 |
M |
Lorenzo Santiago |
Javier |
1996 |
POWERLIFTING ANDUJAR |
O |
|
187 |
F |
Lostau De La Fuente |
Lucía |
2001 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
186 |
F |
Lostau de la Fuente |
Marina |
1999 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
270 |
M |
Loureiro Tuya |
Pablo |
1985 |
BE STRONG ASTURIAS |
O |
|
11 |
M |
Loza Hernández |
Víctor |
1998 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
O |
|
492 |
M |
Lucas Dato |
Francisco |
2000 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
563 |
F |
Lumbreras Freire |
Cristina |
1995 |
BOX LINARES |
O |
|
471 |
M |
Luppi Fernández |
Juan Carlos |
1994 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
399 |
M |
Luque Baca |
Pablo |
1993 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
44 |
M |
Macià Pajarès |
Antonio |
1966 |
FED. CATALANA |
O |
|
499 |
M |
Macián Berlanga |
Antonio |
2000 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
O |
|
529 |
M |
Madam Pérez |
Ramón |
1953 |
DESHAFIO PINTO |
O |
|
549 |
F |
Maggioni |
María Isabel |
1996 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
248 |
M |
Maldonado Berjas |
Rafael |
1989 |
BOX LINARES |
O |
|
247 |
M |
Maldonado Madrid |
Jesús |
1988 |
BOX LINARES |
RC |
|
184 |
M |
Manzanares Herrero |
Adrián |
1998 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
O |
|
126 |
M |
Martín García |
Fernando |
1993 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
452 |
F |
Martín Lagunas |
Ana |
1995 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
507 |
M |
Martín Monroy |
Jose Maria |
2000 |
POWER CASTILLA Arevalo |
B |
|
475 |
F |
Martín Monroy |
María Begoña |
2000 |
POWER CASTILLA Arevalo |
O |
|
190 |
M |
MartÍn Reyero |
Jorge |
1995 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
567 |
M |
Martín Rosales |
José Miguel |
1994 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
121 |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
1972 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
RC |
|
240 |
F |
Martínez Arroyo |
Julia |
1980 |
POWER CASTILLA Arevalo |
O |
|
311 |
M |
Martínez Busto |
Eloy |
1994 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
115 |
M |
Martínez Cabello |
Antonio |
1969 |
CIUTAT DE PALMA |
RC |
|
493 |
M |
Martínez Conesa |
Francisco José |
2000 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
361 |
M |
Martínez Encabo |
Guillermo |
1984 |
CROSSFIT DB Madrid |
B |
|
469 |
M |
Martínez Ezquerro |
David |
1997 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
282 |
M |
Martínez González |
Guillermo |
1998 |
BERSERKERS Madrid |
B |
|
15 |
M |
Martínez González |
Miguel |
1995 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
O |
|
437 |
M |
Martínez Hoyo |
Rubén |
1986 |
POWERLIFTING ANDUJAR |
RC |
|
335 |
M |
Martínez Marcelino |
Adrián |
1983 |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
O |
|
160 |
M |
Martínez Martínez |
Enrique |
1996 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
130 |
M |
Martínez Martínez |
Juan Eufrasio |
1993 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
292 |
F |
Martínez Moreno |
María |
1994 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
564 |
M |
Martínez Quero |
Blas José |
1974 |
BOX LINARES |
O |
|
153 |
M |
Martínez Romero |
José Antonio |
1993 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
434 |
M |
Martos Encinas |
Eduardo |
1993 |
BOX LINARES |
O |
|
463 |
M |
Mateos Labrador |
Daniel |
1996 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
138 |
M |
Mateos Pérez |
Ventura |
1999 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
524 |
M |
Mayoral Yagüez |
Jesús |
1978 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
429 |
F |
Mejías Tenes |
María Mercedes |
1969 |
VILLAMANTILLA |
O |
|
95 |
M |
Meléndez Escribano |
Ivan |
1978 |
LA REVANCHA Madrid |
B |
|
94 |
M |
Meléndez Escribano |
Javier |
1972 |
LA REVANCHA Madrid |
O |
|
324 |
M |
Melendre Guemes |
Rodrigo |
1994 |
POWER CASTILLA Arevalo |
B |
|
102 |
M |
Menaoum Baigorri |
Asier |
1999 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
78 |
M |
Mencía Rodríguez |
Sergio |
1986 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
267 |
M |
Merchán Fernández |
Cristian |
1993 |
POWER CASTILLA Arevalo |
O |
|
123 |
M |
Merchán Lobato |
Adrián |
1994 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
456 |
M |
Meroño Baños |
Manuel |
1990 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
360 |
M |
Meroño Nieto |
Pedro |
1993 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
256 |
M |
Miguel Mate |
Dionisio A. |
1999 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
118 |
F |
Miranda Delgado |
Mercedes |
1995 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
302 |
M |
Molina Sainz De Murieta |
Juan |
1996 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
249 |
M |
Molina Santiago |
Jorge |
1966 |
BOX LINARES |
O |
|
274 |
M |
Mompel Moreno |
Cristian |
1991 |
PAC-DOM Huesca |
O |
|
568 |
M |
Montalvo Zorrilla |
Marcos |
1997 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
332 |
M |
Montaño Navas |
Domingo |
1967 |
ROOKIES BOX Sevilla |
O |
|
371 |
M |
Monteagudo Canales |
Ricardo |
1987 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
253 |
M |
Montoro Hernández |
José Manuel |
1991 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
540 |
M |
Mora Merino |
Jose Ramón |
1997 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
553 |
M |
Moragues Domínguez |
Luis |
1998 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
329 |
M |
Moráguez García |
Pedro |
1991 |
POWERLIFTING GRANADA |
B |
|
156 |
M |
Morales Aguilar |
Sergio |
2000 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
453 |
M |
Morales Calahorro |
Daniel |
2000 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
61 |
M |
Morales del Río |
Daniel |
1989 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
386 |
M |
Morales Rodríguez |
José Carlos |
1993 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
432 |
M |
Morales Rosa |
José Luís |
1972 |
BOX LINARES |
O |
|
303 |
M |
Morato Pérez |
Marcos |
1990 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
48 |
M |
Moreno Curto |
Eduard |
1983 |
FED. CATALANA |
O |
|
39 |
F |
Moreno Gómez |
Mara |
1980 |
FED. CATALANA |
O |
|
223 |
M |
Moreno González |
Néstor |
1985 |
POWERLIFTING ANDALUCIA |
RC |
|
365 |
F |
Moreno Rodríguez |
Raquel |
1987 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
215 |
M |
Moreno Urbano |
Sergio |
1995 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
252 |
M |
Muedra Alarcón |
Herminio |
1964 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
327 |
F |
Muiños Rivera |
Muriel |
1998 |
FENIX POWER Ferrol |
B |
|
352 |
F |
Municio Horcajo |
Ana |
1986 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
462 |
M |
Muñoz Álvarez |
Gabriel |
1996 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
395 |
F |
Muñoz Gallego |
Leidy Juliet |
1990 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
370 |
M |
Murillo Pérez |
Álvaro |
1989 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
105 |
M |
Nadal Llorente |
Raúl |
1998 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
508 |
M |
Navarro García |
Ignacio |
2001 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
367 |
M |
Navarro García |
José Miguel |
1994 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
305 |
M |
Navarro Pérez |
Víctor |
1992 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
342 |
M |
Nouredine Llurba |
Jordi |
2002 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
10 |
F |
Noval García-Muñoz |
Gemma Nerea |
2000 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
O |
|
442 |
M |
Ocaña Cuéllar |
Alberto |
1989 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
519 |
M |
Olea Guerra |
José Manuel |
2000 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
476 |
M |
Olivar García |
Héctor |
1997 |
POWER CASTILLA Arevalo |
O |
|
349 |
M |
Olivares Doñate |
Rubén |
1995 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
172 |
M |
Oliveira Chacón |
Antonio |
1989 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
B |
|
396 |
M |
Oostrom Rodríguez |
Álvaro |
1997 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
572 |
F |
Orellana Molero |
Cristina |
1998 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
272 |
M |
Otín Navarro |
Ismael |
1990 |
PAC-DOM Huesca |
O |
|
283 |
F |
Pacheco Abujetas |
Paula |
1989 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
262 |
M |
Pajares Rodríguez |
Alexandro |
1992 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
421 |
M |
Palma Palma |
Raúl |
1991 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
514 |
M |
Pascual Aparisi |
Ramón |
2000 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
O |
|
480 |
M |
Pascual Dos Santos |
Jonathan |
1998 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
454 |
F |
Pascual Roa |
Beatriz |
2001 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
150 |
F |
Pedrera Parrilla |
Lucía |
1990 |
ASOCIACION ANDALUZA |
RC |
|
189 |
M |
Peña Pola |
Carlos |
1999 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
170 |
M |
Pereiro Regueiro |
Pedro Manuel |
1968 |
POWER TORDESILLAS |
O |
|
145 |
M |
Perera Palenzuela |
Alejandro |
1979 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
O |
|
323 |
F |
Pérez Alcalde |
Mª del Carmen |
1995 |
POWER CASTILLA Arevalo |
O |
|
225 |
M |
Pérez Calderón |
Carlos |
1992 |
POWERLIFTING ANDALUCIA |
O |
|
297 |
F |
Pérez Cao |
Lucía |
1990 |
HAMMER CABANAS |
O |
|
197 |
M |
Pérez Córdoba |
Jorge |
1991 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
401 |
M |
Perez Garcia |
Alejandro |
1993 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
479 |
M |
Pérez García |
Alejandro |
1996 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
380 |
M |
Pérez García |
Pedro Jesús |
1997 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
341 |
M |
Pérez Manzano |
Javier |
1997 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
518 |
M |
Pérez Mateo |
Juan José |
1987 |
FED. CATALANA |
B |
|
295 |
M |
Pérez Pérez |
Diego |
1987 |
HAMMER CABANAS |
RC |
|
268 |
M |
Pérez Pozanco |
Daniel |
1989 |
POWER CASTILLA Arevalo |
O |
|
43 |
M |
Pérez Sexer |
Mario |
2001 |
FED. CATALANA |
O |
|
200 |
F |
Pérez-Juana Cortés |
Marta |
1996 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
210 |
F |
Planas Domínguez |
Amanda |
1977 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
532 |
M |
Plasencia López |
Víctor |
1990 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
276 |
M |
Plazas Porqueras |
Juan |
1980 |
PAC-DOM Huesca |
O |
|
496 |
M |
Porlan Sánchez |
Francisco |
2000 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
67 |
M |
Prada Jiménez |
Eduardo |
1970 |
CROM GIMNASIO Madrid |
RC |
|
308 |
M |
Prieto Freire |
Jesús D. |
1977 |
FENIX POWER Ferrol |
RC |
|
299 |
M |
Prieto Moragues |
Borja |
1997 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
387 |
M |
Puentes Sánchez |
José Francisco |
1997 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
520 |
F |
Quesada González |
María Candelaria |
1998 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
128 |
M |
Quirante Pérez |
David |
2001 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
218 |
M |
Quirante Pérez |
Jesús Javier |
1997 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
224 |
M |
Ramírez García |
Pedro |
1989 |
POWERLIFTING ANDALUCIA |
O |
|
232 |
M |
Ramírez Gómez |
Álvaro |
1989 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
275 |
M |
Ramos López |
Iván |
1994 |
PAC-DOM Huesca |
O |
|
550 |
M |
Ramos López de Calle |
Miguel |
1994 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
368 |
M |
Ramos Maldonado |
Alejandro |
1991 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
397 |
M |
Ramos Marzal |
Christian |
1991 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
487 |
M |
Rego Merino |
Pablo |
1971 |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
O |
|
534 |
F |
Rejas Morae |
Geidhy Alejandra |
1984 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
180 |
M |
Reyes Oliva |
David |
1990 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
573 |
M |
Reyes Ramos |
Francisco |
1999 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
196 |
M |
Rico Martín |
Rubén |
1984 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
287 |
F |
Rincón Fernández |
Marta |
1974 |
CROSSFIT SALAMANCA |
O |
|
127 |
M |
Ríos Naranjo |
Francisco |
1992 |
MALAGA POWER TEAM |
RC |
|
528 |
M |
Riso Salgado |
Luís Antonio |
1952 |
DESHAFIO PINTO |
O |
|
423 |
M |
Rivera Ravés |
Daniel |
1982 |
CIUTAT DE PALMA |
O |
|
40 |
F |
Rivera Rodríguez |
Merche |
1981 |
FED. CATALANA |
O |
|
31 |
M |
Robles Elong |
Iñaki |
1986 |
IRONBORN Vizcaya |
O |
|
235 |
F |
Robles Sánchez |
Elena |
1996 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
313 |
M |
Rodero Merino |
David |
1997 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
33 |
M |
Rodríguez Acuña |
Alejandro |
1968 |
ENERGY ALHAURIN |
RC |
|
383 |
M |
Rodríguez Burgos |
Eleuterio |
1972 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
152 |
M |
Rodríguez Castro |
Javier |
2000 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
117 |
M |
Rodríguez Castro |
Rubén |
1996 |
RV STRENGTH Huelva |
RC |
|
280 |
F |
Rodriguez Cuenca |
María |
1994 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
148 |
F |
Rodríguez De La Borbolla |
Irene |
1972 |
FUERZA COLISEO Sevilla |
B |
|
325 |
M |
Rodríguez De La Iglesia |
Roberto |
1997 |
POWER TORDESILLAS |
O |
|
59 |
F |
Rodríguez de la Roz |
Alicia |
1992 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
304 |
M |
Rodríguez Garrido |
Gerardo |
1996 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
444 |
M |
Rodríguez González |
Pablo |
1992 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
144 |
M |
Rodríguez Gutiérrez |
Francisco |
1969 |
POWERLIFTING MADRID |
O |
|
410 |
M |
Rodríguez López |
Felipe Nicolás |
1960 |
ASOCIACION ASTURIANA |
RC |
|
357 |
M |
Rodríguez López |
Marcial Leandro |
1995 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
51 |
M |
Rodríguez Martínez |
Carlos |
1983 |
SMILE BOX Albacete |
RC |
|
400 |
M |
Rodríguez Pijuan |
Alejandro |
2002 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
57 |
M |
Rodríguez Piñeiro |
Rodrigo M. |
1957 |
DESHAFIO PINTO |
O |
|
422 |
M |
Rodríguez Real |
Iván |
1991 |
ASOCIACION ASTURIANA |
B |
|
307 |
F |
Rodríguez Real |
Laura |
1993 |
ASOCIACION ASTURIANA |
O |
|
494 |
M |
Rodríguez Ros |
Aniano José |
1999 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
490 |
M |
Rojas De Dios |
Javier |
2000 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
343 |
M |
Rojas Martín |
Manuel |
1999 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
166 |
M |
Rojo Miguel |
Eugenio |
1971 |
POWER TORDESILLAS |
RC |
|
255 |
M |
Rojo Saenz |
Roberto |
1998 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
154 |
M |
Rollán Parrado |
Antonio |
1998 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
559 |
M |
Román Gil |
Raúl |
1979 |
DEPORNIXAR Almeria |
O |
|
22 |
M |
Romaña Rego |
Andrés |
1998 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
O |
|
212 |
M |
Romero Pérez |
Domingo Jesús |
1982 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
448 |
M |
Romero Tortosa |
Carlos |
1993 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
547 |
M |
Ropero Moreno |
Jesús |
1998 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
330 |
F |
Rubio Amorós |
Brenda |
1992 |
POWERLIFTING GRANADA |
O |
|
407 |
M |
Rubio Domínguez |
Francisco |
1987 |
ROOKIES BOX Sevilla |
O |
|
481 |
F |
Rubio Ferrero |
Patricia |
1997 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
458 |
M |
Ruiperez Cantero |
Santiago |
2000 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
O |
|
425 |
F |
Ruíz Arias |
Eva María |
1993 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
574 |
M |
Ruiz Barrionuevo |
Javier |
1997 |
ENERGY ALHAURIN |
B |
|
25 |
M |
Ruiz Bereijo |
Ricardo |
1988 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
O |
|
24 |
M |
Ruiz Bereijo |
Roberto |
1990 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
RC |
|
26 |
M |
Ruiz González |
Luís Gregorio |
1960 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
B |
|
139 |
M |
Ruíz Ortiz |
Jesús |
1972 |
POWERLIFTING MADRID |
RC |
|
555 |
M |
Ruiz Valverde |
Sergio |
1991 |
DEPORNIXAR Almeria |
O |
|
562 |
M |
Ruiz Vázquez |
Daniel |
1999 |
BOX LINARES |
O |
|
104 |
F |
Sabido Buiza |
Sandra |
1995 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
318 |
M |
Sahakyan Sahakyan |
Sahak |
1959 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
112 |
M |
Salvador Criado |
Blas |
1993 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
497 |
F |
Salvatierra López |
Julieta Abril |
2000 |
FG POWER ALHAURIN |
O |
|
373 |
M |
San Martín Molina |
Ricardo |
1982 |
POWERLIFTING GRANADA |
O |
|
108 |
M |
San Román Castro |
Pablo |
1993 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
4 |
M |
Sánchez Barbado |
Ramón Alejandro |
1994 |
IRON TEAM Elche |
O |
|
62 |
M |
Sánchez Boto |
Diego |
1984 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
339 |
M |
Sánchez Camacho |
Francisco |
1993 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
344 |
F |
Sánchez Camacho |
Paloma |
2000 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
238 |
F |
Sánchez Capilla |
Lucía |
1999 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
483 |
M |
Sánchez Fernández |
Fermín |
1998 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
159 |
F |
Sánchez Mallorquín |
Anabel |
1995 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
96 |
M |
Sánchez Mora |
Óscar |
1992 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
RC |
|
294 |
M |
Sánchez Oliva |
Pablo |
1997 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
82 |
M |
Sánchez Osorio |
Javier |
1991 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
552 |
M |
Sánchez Piña |
José Antonio |
1990 |
FG POWER ALHAURIN |
O |
|
257 |
M |
Sánchez Rubio |
Marcos |
1991 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
430 |
M |
Sánchez Torés |
Alberto |
1986 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
426 |
F |
Sánchez Torvisco |
Leticia |
1991 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
301 |
M |
Sánchez Valle |
Javier |
1997 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
244 |
M |
Sancho Antón |
Carlos |
1993 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
66 |
M |
Sanromán Peña |
José Alberto |
1980 |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
O |
|
465 |
M |
Santos Sánchez |
Álvaro |
1999 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
446 |
M |
Sanz Fernández |
Víctor |
1993 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
390 |
M |
Sanz Franco |
Gerard |
2000 |
FED. CATALANA |
O |
|
278 |
M |
Sanz Vitores |
Alberto |
1997 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
113 |
M |
Sarmiento Collado |
Alejandro |
1995 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
214 |
M |
Saucí Camacho |
Pablo |
1997 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
19 |
M |
Sayago Ginard |
Marcos |
1995 |
FUERZA GRANADA |
B |
|
206 |
F |
Segado Moreno |
Ana |
2001 |
FG POWER ALHAURIN |
O |
|
203 |
F |
Segado Moreno |
Violeta |
1999 |
FG POWER ALHAURIN |
B |
|
542 |
M |
Sella Gilmar Rodríguez |
Gianni |
1996 |
POWERLIFTING SEVILLA |
O |
|
478 |
M |
Serna Sierra |
Cristian |
1991 |
ASOCIACION ASTURIANA |
O |
|
551 |
M |
Serrano Soto |
Patricio |
1993 |
POWERLIFTING ANDUJAR |
O |
|
350 |
M |
Sierra García |
Antonio |
1973 |
POWERLIFTING ANDALUCIA |
O |
|
74 |
M |
Solana Guerrero |
Adrián |
1993 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
183 |
F |
Soler Calabuig |
María Pilar |
1996 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
O |
|
404 |
M |
Soler Lázaro |
Javier |
1993 |
LIFTERS SQUAD Benidorm |
O |
|
46 |
M |
Sosa González |
Antonio |
1996 |
FED. CATALANA |
O |
|
443 |
M |
Soto Cuenca |
Miguel Ángel |
1999 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
13 |
M |
Sow Cisse |
Kalidou |
1976 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
O |
|
449 |
F |
Stabile Lacasta |
Irene |
1995 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
556 |
F |
Stefan |
Madalina |
1995 |
DEPORNIXAR Almeria |
O |
|
503 |
F |
Sternfeld Buraya |
Ana |
1968 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
86 |
M |
Tallana Rodríguez |
Dylan |
2000 |
CROM GIMNASIO Madrid |
O |
|
504 |
F |
Tancredi García |
Silvana |
1959 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
52 |
F |
Tarancón Jiménez |
Teresa |
1987 |
SMILE BOX Albacete |
O |
|
239 |
M |
Tardón Gil |
Álvaro |
1984 |
POWER CASTILLA Arevalo |
RC |
|
195 |
M |
Terán Mazzanti |
Fernando |
1983 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
198 |
M |
Tordesillas Villarrubia |
José Manuel |
1995 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
405 |
M |
Toro Vidiella |
Pau |
1995 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
382 |
M |
Torrejimeno López |
Alejandro |
1997 |
MALAGA POWER TEAM |
O |
|
277 |
F |
Torrente Estringana |
Lorena |
1998 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
143 |
M |
Torres Cerrato |
Guillermo |
1989 |
POWERLIFTING MADRID |
O |
|
263 |
F |
Torres Mongil |
Nuría |
1992 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
O |
|
53 |
M |
Torres Sánchez |
Carlos |
1995 |
SMILE BOX Albacete |
O |
|
175 |
M |
Torres Soria |
Carlos |
1995 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
246 |
M |
Travieso Gutiérrez |
Rubén |
1996 |
FUERZA NORTE León |
O |
|
151 |
M |
Trenas Rodríguez |
Manuel Ángel |
1996 |
ASOCIACION ANDALUZA |
O |
|
309 |
M |
Trillo Sanmartín |
Daniel |
1992 |
FENIX POWER Ferrol |
O |
|
45 |
M |
Trull Viñolas |
Robert |
1998 |
FED. CATALANA |
O |
|
384 |
M |
Urrutia Cascales |
Antonio |
1989 |
MONTOCAN CEUTI |
O |
|
213 |
F |
Valderrama Santiago |
María |
1998 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
372 |
F |
Valera Tébar |
Aurora |
1987 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
560 |
M |
Vallejo Casas |
Fernando |
1999 |
POWERLIFTING GRANADA |
O |
|
290 |
M |
Vandenabeele Gómez |
Paris |
1990 |
ROOKIES BOX Sevilla |
O |
|
336 |
M |
Varela Goicoechea |
Jesús |
1977 |
PAC-DOM Huesca |
O |
|
447 |
M |
Varela Massa |
Raúl |
1997 |
RV STRENGTH Huelva |
O |
|
354 |
F |
Vasilieva |
Marina |
1980 |
CROSSFIT DB Madrid |
O |
|
17 |
M |
Vázquez Hernández-Carrillo |
Víctor |
1995 |
FUERZA GRANADA |
RC |
|
474 |
F |
Vázquez Marfil |
Rosa |
1979 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
409 |
M |
Vázquez Perelló |
Jesús |
1987 |
FED. CATALANA |
B |
|
459 |
F |
Vela Linares |
Sara |
1997 |
SIDEROPOLIS Madrid |
O |
|
464 |
M |
Vela Maicas |
Adrián |
1994 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
O |
|
141 |
M |
Veselinov Boev |
Borislav |
1981 |
POWERLIFTING MADRID |
O |
|
417 |
F |
Vico Martínez |
Eva |
1998 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
109 |
F |
Vidal Merlo |
Martha Caroline |
1982 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
O |
|
566 |
M |
Vieyra |
Victor Hugo |
1986 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
178 |
M |
Villa Franco |
Jordy |
1997 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
O |
|
34 |
M |
Villacampa Estallo |
Daniel |
1997 |
ENERGY ALHAURIN |
O |
|
391 |
M |
Virgili Torres |
Adrià |
1994 |
FED. CATALANA |
O |
|
451 |
M |
Yebes González |
Miguel |
1996 |
FUERZA GRANADA |
O |
|
281 |
F |
Zabala Ollero |
Loida |
1987 |
BERSERKERS Madrid |
O |
|
23 |
M |
Zabaleta Korta |
Aitor |
1995 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
B |
|
393 |
M |
Zabolotll |
Oleksandr |
1999 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
O |
|
140 |
F |
Zhekova Dineva |
Boyka |
1976 |
POWERLIFTING MADRID |
O |
|
269 |
M |
Zingarello Castro |
Fabrizio Alberto |
1982 |
BE STRONG ASTURIAS |
RC |
|
167 |
F |
Zúñiga Muñoz |
Yamilet |
1979 |
POWER TORDESILLAS |
O |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NS = NUMERO DE SOCIO |
|
Num. |
CLASE de AFILIACIÓN |
|
|
|
|
|
84,5% |
485 |
ORDINARIAS |
O |
|
|
|
|
7,0% |
40 |
BASICAS |
B |
|
|
|
|
8,5% |
49 |
RESPONSABLES DE CLUB |
RC |
|
|
|
|
|
574 |
TOTAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21,6% |
124 |
TOTAL MUJERES |
|
|
|
|
|
78,4% |
450 |
TOTAL HOMBRES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|