ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE POWERLIFTING (AEP) |
|
|
|
|
|
Arnold Classic
Europe, Madrid 11 a 13 de octubre 2013 |
|
|
|
|
Opens de
España y Campeonato de Europa de la EPF |
|
|
|
|
(Listado FINAL
actualizado a 4 de OCTUBRE del 2013) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
II OPENs DE ESPAÑA (CONFIRMADOS) |
|
|
|
|
Viernes |
Sábado |
Domingo |
Id. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
FOTO |
POWER |
P.B.Rep. |
|
P.BANCA |
P.MUERTO |
1 |
F |
García Martínez |
Isabel |
1966 |
FINESTRAT-ALTEA |
63 |
OK |
|
ELITE |
|
|
|
2 |
F |
Ribera Valero |
Amparo |
1958 |
PATERNA |
72 |
OK |
|
|
|
RAW |
RAW |
3 |
F |
Jiménez García |
Remedios |
1967 |
ENERGY ALHAURIN |
84+ |
OK |
|
|
|
RAW |
|
4 |
M |
Jiménez Villalba |
Luis Miguel |
1978 |
FED. CATALANA |
59 |
OK |
|
ELITE |
|
RAW |
|
5 |
M |
Pernas Antao |
Ruben Andre |
1994 |
GUARDAMAR |
59 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
6 |
M |
Arranz Prados |
Antonio |
1961 |
ENERGY ALHAURIN |
66 |
OK |
|
|
|
RAW |
|
7 |
M |
Bulgarea |
Petre |
1987 |
POWERKAN |
66 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
8 |
M |
Marin Garcia |
Miguel Ángel |
1970 |
DESHAFIO |
66 |
|
|
|
|
RAW |
|
9 |
M |
Permuy Barbero |
Luis |
1977 |
FENIX |
66 |
OK |
|
INICIA |
|
|
|
10 |
M |
Pou Mulet |
Miquel |
1987 |
PESAS MAGERIT |
66 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
11 |
M |
Rodríguez Gutierrez |
Francisco |
1969 |
PAC-DOM |
66 |
OK |
|
|
|
EQUIP |
|
12 |
M |
Romero Pérez |
Domingo Jesús |
1982 |
ENERGY ALHAURIN |
66 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
13 |
M |
Cremades Carrión |
José Luis |
1957 |
PATERNA |
74 |
OK |
|
|
|
RAW |
RAW |
14 |
M |
Esteban Verjaga |
Marcelino |
1955 |
DESHAFIO |
74 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
15 |
M |
Fernández Moreno |
Juan José |
1991 |
ENERGY ALHAURIN |
74 |
OK |
|
|
|
RAW |
|
16 |
M |
Fernández Pérez |
Rubén |
1984 |
FINESTRAT-ALTEA |
74 |
OK |
|
ELITE |
|
RAW |
|
17 |
M |
Gallego González |
Diego |
1988 |
POWERKAN |
74 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
18 |
M |
González Pastor |
Jorge |
1991 |
SAN VICENTE |
74 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
19 |
M |
Macià Pajares |
Toni |
1966 |
FED. CATALANA |
74 |
OK |
RAW |
|
|
|
RAW |
20 |
M |
Mariñosa Iglesias |
Jaime |
1975 |
PAC-DOM |
74 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
21 |
M |
Partal Rodera |
Juan Antonio |
1981 |
DESHAFIO |
74 |
|
|
|
|
RAW |
|
22 |
M |
Plazas
Porqueras |
Juan |
1980 |
FED. CATALANA |
74 |
OK |
|
|
|
RAW |
|
23 |
M |
Rojo Miguel |
Eugenio |
1971 |
TORDESILLAS |
74 |
OK |
|
|
|
EQUIP |
EQUIP |
24 |
M |
Serradilla Sánchez |
Javier |
1983 |
FINESTRAT-ALTEA |
74 |
OK |
|
|
|
RAW |
|
25 |
M |
Carrasco Herrero |
Juan José |
1992 |
SAN VICENTE |
83 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
26 |
M |
Domínguez Martín |
Rubén |
1989 |
TORDESILLAS |
83 |
OK |
|
ELITE |
|
RAW |
RAW |
27 |
M |
García Moreno |
Javier |
1970 |
FINESTRAT-ALTEA |
83 |
OK |
|
ELITE |
|
RAW |
|
28 |
M |
Gomes Ribeiro |
Leandro |
1995 |
POWERKAN |
83 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
29 |
M |
Jiménez Moreno |
Antonio |
1987 |
FINESTRAT-ALTEA |
83 |
OK |
|
INICIA |
|
|
|
30 |
M |
Kalman |
Krisztian |
1974 |
PATERNA |
83 |
OK |
|
|
|
RAW |
RAW |
31 |
M |
Meléndez Escribano |
Javier |
1972 |
DESHAFIO |
83 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
32 |
M |
Melendi Gutiérrez |
David |
1986 |
SAN VICENTE |
83 |
|
RAW |
|
|
|
|
33 |
M |
Osuna Morales |
Javier Manuel |
1980 |
PAC-DOM |
83 |
OK |
|
|
|
EQUIP |
|
34 |
M |
Pérez Mayoral |
Carlos Javier |
1980 |
PESAS MAGERIT |
83 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
35 |
M |
Picot |
Michel |
1971 |
ENERGY ALHAURIN |
83 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
36 |
M |
Pita Fraga |
Luis Miguel |
1970 |
FENIX |
83 |
OK |
|
|
|
RAW |
|
37 |
M |
Rodríguez Pérez |
Alberto |
1983 |
ENERGY ALHAURIN |
83 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
38 |
M |
Varela Goikoechea |
Jesús |
1977 |
PAC-DOM |
83 |
OK |
|
ELITE |
|
|
|
39 |
M |
Alonso Garcia |
Manuel |
1970 |
PESAS MAGERIT |
93 |
OK |
|
|
|
RAW |
RAW |
40 |
M |
Blanquez Moya |
Jose Francisco |
1974 |
KRONOS |
93 |
OK |
EQUIP |
|
|
|
|
41 |
M |
Gomez-Monedero Gismero |
Jorge |
1979 |
DESHAFIO |
93 |
OK |
|
|
|
|
RAW |
42 |
M |
Ponce Ortiz |
Robert Antonio |
1987 |
SAN VICENTE |
93 |
OK |
EQUIP |
|
|
|
RAW |
43 |
M |
Rodríguez Piñeiro |
Rodrigo M. |
1957 |
FINESTRAT-ALTEA |
93 |
OK |
|
|
|
EQUIP |
|
44 |
M |
Saborido Touza |
Roi |
1991 |
GUARDAMAR |
93 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
45 |
M |
Vieyra |
Víctor Hugo |
1986 |
ENERGY ALHAURIN |
93 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
46 |
M |
Almansa Moreno |
Roberto |
1993 |
KRONOS |
105 |
OK |
|
|
|
EQUIP |
|
47 |
M |
González
Arevalillo |
José Antonio |
1957 |
TORDESILLAS |
105 |
|
|
|
|
|
EQUIP |
48 |
M |
Lombardero Martinez |
Marco Antonio |
1969 |
DESHAFIO |
105 |
|
|
|
|
RAW |
RAW |
49 |
M |
López Martín |
Juan |
1985 |
ENERGY ALHAURIN |
105 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
50 |
M |
Mayoral Yagüez |
Jesús |
1978 |
ENERGY ALHAURIN |
105 |
OK |
|
|
|
RAW |
|
51 |
M |
Padilla Herrero |
Francisco |
1982 |
DESHAFIO |
105 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
52 |
M |
Pereiro Regueiro |
Pedro Manuel |
1968 |
TORDESILLAS |
105 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
53 |
M |
Piyanzin |
Nikita |
1979 |
SAN VICENTE |
105 |
OK |
|
ELITE |
|
RAW |
|
54 |
M |
Requena Mateo |
Francisco Javier |
1971 |
DESHAFIO |
105 |
OK |
RAW |
|
|
RAW |
RAW |
55 |
M |
Serrador Ferrer |
José Alejandro |
1974 |
KRONOS |
105 |
OK |
RAW |
ELITE |
|
RAW |
|
56 |
M |
Castillo
Ortuño |
Fèlix Luis |
1964 |
DESHAFIO |
120 |
OK |
|
ELITE |
|
RAW |
|
57 |
M |
Gerones Sierra |
Carles |
1975 |
FED. CATALANA |
120 |
OK |
RAW |
|
|
|
|
58 |
M |
Rodríguez Ribón |
Miguel Ángel |
1975 |
TORDESILLAS |
120 |
OK |
|
ELITE |
|
EQUIP |
EQUIP |
59 |
M |
Antonesei Ionut |
Valentin |
1988 |
GUARDAMAR |
120+ |
OK |
|
|
|
RAW |
RAW |
60 |
M |
Demattey Montagut |
Carlos |
1981 |
FED. CATALANA |
120+ |
OK |
RAW |
|
|
RAW |
RAW |
61 |
M |
Galián Garrido |
Aurelio |
1957 |
DESHAFIO |
120+ |
OK |
RAW |
|
|
RAW |
RAW |
62 |
M |
Gutiérrez Sánchez |
Antonio |
1991 |
ENERGY ALHAURIN |
120+ |
OK |
RAW |
|
|
|
|
63 |
M |
Prieto Freire |
Jesús Daniel |
1977 |
FENIX |
120+ |
OK |
EQUIP |
|
|
|
|
64 |
M |
Sánchez de Castro Hernández |
Moises |
1969 |
FINESTRAT-ALTEA |
120+ |
OK |
|
ELITE |
|
RAW |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL INSCRIPCIONES: |
|
30
|
13
|
|
32
|
16
|
|
|
|
|
|
PLAZAS NO OCUPADAS: |
|
2 |
23 |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I OPEN DE EUROPA ACE DE POWERLIFTING (EPF) |
|
|
|
Sábado |
|
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
CAT. |
FOTO |
|
|
EPF Power |
|
|
1 |
M |
González Pastor |
Juan José |
1977 |
FINESTRAT-ALTEA |
66 |
OK |
|
|
EQUIP |
|
|
2 |
M |
Pérez Córdoba |
Jorge |
1991 |
GUARDAMAR |
74 |
OK |
|
|
EQUIP |
|
|
3 |
M |
Perales Maldonado |
José Manuel |
1972 |
FINESTRAT-ALTEA |
83 |
OK |
|
|
EQUIP |
|
|
4 |
M |
Carnicero Miguel |
David |
1978 |
TORDESILLAS |
105 |
OK |
|
|
EQUIP |
|
|
5 |
M |
Mielgo Lopez |
Sergio |
1984 |
PESAS MAGERIT |
120 |
OK |
|
|
EQUIP |
|
|
6 |
M |
Antonesei Ionut |
Valentin |
1988 |
GUARDAMAR |
120+ |
OK |
|
|
EQUIP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ENTRENADORES, AYUDANTES y DELEGADOS CLUBS |
|
|
Viernes |
Sábado |
Domingo |
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
LEV. |
FOTO |
POWER |
P.B.Rep. |
EPF Power |
P.BANCA |
P.MUERTO |
1 |
|
Galián Garrido |
Aurelio |
ENT. |
DESHAFIO |
10 |
OK |
SI |
SI |
|
SI |
SI |
2 |
|
Núñez Pérez |
Rocio |
DEL. |
DESHAFIO |
|
OK |
|
|
|
|
|
3 |
|
Rodríguez Acuña |
Alex |
ENT. |
ENERGY ALHAURIN |
10 |
OK |
SI |
|
|
SI |
SI |
4 |
|
Garrido Díaz |
Alvaro |
DEL. |
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
5 |
|
Gómez Fernández |
Daniel |
DEL. |
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
6 |
|
Oliva Díaz |
Fernando |
DEL. |
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
7 |
|
Plaza Rodríguez |
Jacobo |
DEL. |
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
8 |
|
Quero Matas |
Remedios |
DEL. |
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
9 |
|
Vieyra |
Noelia Beatriz |
DEL. |
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
10 |
|
Vieyra |
Sergio Alejandro |
DEL. |
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
11 |
|
Demattey |
Carlos |
ENT. |
FED. CATALANA |
5 |
OK |
|
|
|
|
|
12 |
|
Moralejo Bustos |
Estrella |
AYUD. |
FED. CATALANA |
|
OK |
SI |
SI |
|
SI |
SI |
13 |
|
Prieto Freire |
Jesús |
ENT. |
FENIX |
3 |
OK |
SI |
SI |
|
SI |
|
14 |
|
Sixto Carballeira |
Lidia |
DEL. |
FENIX |
|
OK |
|
|
|
|
|
15 |
|
Gimeno Pérez |
Amadeo |
ENT. |
FINESTRAT-ALTEA |
7 |
OK |
|
SI |
SI |
SI |
|
16 |
|
González Pastor |
Juan José |
ENT. |
FINESTRAT-ALTEA |
|
OK |
|
|
|
|
|
17 |
|
Álamo Cruz |
José Antonio |
DEL. |
FINESTRAT-ALTEA |
|
OK |
|
|
|
|
|
18 |
|
Algado Alejos |
Beatriz |
DEL. |
FINESTRAT-ALTEA |
|
OK |
|
|
|
|
|
19 |
|
Belles Fernandez |
Antonio |
DEL. |
FINESTRAT-ALTEA |
|
OK |
|
|
|
|
|
20 |
|
Morante Beraha |
Ariel |
DEL. |
FINESTRAT-ALTEA |
|
OK |
|
|
|
|
|
21 |
|
Zaragozi Martínez |
Ángela |
DEL. |
FINESTRAT-ALTEA |
|
OK |
|
|
|
|
|
22 |
|
Pérez Córdoba |
Jorge |
ENT. |
GUARDAMAR |
3 |
OK |
SI |
|
SI |
SI |
SI |
23 |
|
Blanquez Moya |
Jose Francisco |
ENT. |
KRONOS |
3 |
OK |
SI |
SI |
|
SI |
|
24 |
|
Prieto Llotet |
Maria Rosa |
AYUD. |
KRONOS |
|
OK |
|
|
|
|
|
25 |
|
Rodríguez Gutierrez |
Francisco |
ENT. |
PAC-DOM |
4 |
OK |
SI |
SI |
|
SI |
|
26 |
|
Gómez Marcos |
Daniel |
DEL. |
PAC-DOM |
|
OK |
|
|
|
|
|
27 |
|
Marcos López |
Paloma |
DEL. |
PAC-DOM |
|
OK |
|
|
|
|
|
28 |
|
Pelícano Marcos |
Almudena |
DEL. |
PAC-DOM |
|
OK |
|
|
|
|
|
29 |
|
Cremades Carrión |
José Luis |
ENT. |
PATERNA |
3 |
OK |
|
|
|
SI |
SI |
30 |
|
Rodríguez Rios |
Kevin |
AYUD. |
PATERNA |
|
OK |
|
|
|
|
|
31 |
|
Saman Durand |
Félix |
ENT. |
PESAS MAGERIT |
3 |
OK |
SI |
|
SI |
SI |
SI |
32 |
|
Jiménez Zancajo |
Julio |
ENT. |
POWERKAN |
3 |
OK |
SI |
|
|
|
|
33 |
|
González Pastor |
Jorge |
ENT. |
SAN VICENTE |
5 |
OK |
SI |
SI |
|
SI |
SI |
34 |
|
Burgos Guerra |
Miguel |
AYUD. |
SAN VICENTE |
|
OK |
|
|
|
|
|
35 |
|
Hernández Zaragoza |
María del Mar |
AYUD. |
SAN VICENTE |
|
OK |
|
|
|
|
|
36 |
|
López Monllor |
Pedro Antonio |
AYUD. |
SAN VICENTE |
|
OK |
|
|
|
|
|
37 |
|
Díaz Carbonero |
Jessica |
DEL. |
SAN VICENTE |
|
OK |
|
|
|
|
|
38 |
|
Gómez Cuneo |
Israel |
DEL. |
SAN VICENTE |
|
OK |
|
|
|
|
|
39 |
|
Vera Montolio |
Carlos |
DEL. |
SAN VICENTE |
|
OK |
|
|
|
|
|
40 |
|
Carnicero Miguel |
David |
ENT. |
TORDESILLAS |
5 |
OK |
SI |
SI |
SI |
SI |
SI |
41 |
|
Rojo Miguel |
Eugenio |
ENT. |
TORDESILLAS |
|
OK |
|
|
|
|
|
42 |
|
Odulio Hernández |
Luis |
DEL. |
TORDESILLAS |
|
OK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FUNCIONES de JUECES y OFICIALES |
|
|
|
|
Viernes |
Sábado |
Domingo |
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
CAT. |
FOTO |
POWER |
P.B.Rep. |
EPF Power |
P.BANCA |
P.MUERTO |
1 |
M |
Carrero Santamaria |
Juan
Carlos |
|
FINESTRAT-ALTEA |
|
OK |
|
MESA |
MESA |
MESA |
MESA |
2 |
M |
Carrero Santamaria |
Miguel Angel |
|
AEP |
|
OK |
|
MESA |
MESA |
INFORM. |
INFORM. |
3 |
M |
Doncel Recas |
Lucio |
|
PESAS MAGERIT |
IPF1 |
OK |
SPEAKER |
|
JUEZ |
SPEAKER |
SPEAKER |
4 |
F |
Galián Hernando |
Arantxa |
|
DESHAFIO |
AEP1 |
OK |
CENTRAL |
MESA |
|
MESA |
CONTROL |
5 |
F |
Gimeno Martínez |
Anna |
|
FINESTRAT-ALTEA |
AEP1 |
OK |
|
|
SPEAKER |
|
|
6 |
M |
Gimeno Pérez |
Amadeo |
|
FINESTRAT-ALTEA |
AEP1 |
OK |
|
SPEAKER |
|
CONTROL |
|
7 |
M |
Gomez-Monedero Gismero |
Jorge |
|
DESHAFIO |
AEP1 |
OK |
LATERAL |
|
|
|
|
8 |
M |
Jara Fiz |
Jose |
|
AEP |
|
|
|
INFORM. |
INFORM. |
|
|
9 |
M |
López Martín |
Juan |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
SONIDO |
SONIDO |
SONIDO |
SONIDO |
10 |
M |
Padilla Herrero |
Francisco |
|
DESHAFIO |
AEP1 |
OK |
|
JUEZ |
|
LATERAL |
LATERAL |
11 |
F |
Pijuan Casas |
Yolanda |
|
ENERGY ALHAURIN |
AEP1 |
OK |
MESA |
JUEZ |
|
LATERAL |
LATERAL |
12 |
M |
Romero Pérez |
Domingo Jesús |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
MESA |
MESA |
MESA |
13 |
M |
Saman Durand |
Felix |
|
PESAS MAGERIT |
AEP1 |
OK |
LATERAL |
|
|
CENTRAL |
CENTRAL |
14 |
M |
Tudela Casasnovas |
Luis |
|
AEP |
IPF1 |
OK |
|
|
JUEZ |
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
CONTROL |
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
SONIDO |
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
INFORM. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CARGADORES |
|
|
|
|
|
Viernes |
Sábado |
Domingo |
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
|
FOTO |
POWER |
P.B.Rep. |
EPF Power |
P.BANCA |
P.MUERTO |
1 |
M |
Alba Márquez |
Diego |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
JEFE C. |
|
|
JEFE C. |
JEFE C. |
2 |
M |
Alonso Garcia |
Manuel |
|
PESAS MAGERIT |
|
OK |
|
RESERVA |
RESERVA |
|
|
3 |
M |
Diez Posada |
Antonio |
|
TORDESILLAS |
|
OK |
|
|
CARGA. |
RESERVA |
RESERVA |
4 |
M |
Fernández Moreno |
Juan José |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
CARGA. |
|
|
|
|
5 |
M |
González Pastor |
Juan José |
|
FINESTRAT-ALTEA |
|
OK |
|
|
|
RESERVA |
|
6 |
F |
Hernández Zaragoza |
Maria del Mar |
|
SAN VICENTE |
|
OK |
CARGA. |
|
|
|
|
7 |
M |
Jiménez Villalba |
Luis Miguel |
|
FED. CATALANA |
|
OK |
CARGA. |
|
RESERVA |
|
RESERVA |
8 |
M |
López Monitor |
Pedro |
|
SAN VICENTE |
|
OK |
CARGA. |
|
|
|
|
9 |
M |
Marin Garcia |
Miguel Ángel |
|
DESHAFIO |
|
|
|
CARGA. |
RESERVA |
|
|
10 |
M |
Mariñosa Iglesias |
Jaime |
|
PAC-DOM |
|
OK |
|
RESERVA |
CARGA. |
CARGA. |
CARGA. |
11 |
M |
Mazdy |
Anton |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
RESERVA |
|
CARGA. |
RESERVA |
RESERVA |
12 |
M |
Melendi Gutiérrez |
David |
|
SAN VICENTE |
|
|
|
RESERVA |
CARGA. |
|
|
13 |
M |
Pérez Córdoba |
Jorge |
|
GUARDAMAR |
|
OK |
|
|
|
CARGA. |
CARGA. |
14 |
M |
Pernas Antao |
Ruben Andre |
|
GUARDAMAR |
|
OK |
|
CARGA. |
RESERVA |
CARGA. |
CARGA. |
15 |
M |
Picot |
Michel |
|
(MADRID) |
|
OK |
|
|
CARGA. |
RESERVA |
RESERVA |
16 |
M |
Pou Mulet |
Miquel |
|
PESAS MAGERIT |
|
OK |
|
RESERVA |
RESERVA |
|
|
17 |
M |
Rodríguez Acuña |
Alex |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
JEFE C. |
|
|
18 |
M |
Saman Durand |
Felix |
|
PESAS MAGERIT |
|
OK |
|
|
RESERVA |
|
|
19 |
M |
Sánchez de Castro Hernández |
Moises |
|
FINESTRAT-ALTEA |
|
OK |
|
|
RESERVA |
CARGA. |
CARGA. |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
CARGA. |
|
|
|
|
21 |
|
|
|
|
|
|
|
CARGA. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DIRECCION |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
FUNCION |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Álvarez Fuentes |
Verónica |
|
SECRETARIA DE COMPETICION |
|
|
|
|
|
2 |
|
Tudela Casasnovas |
Luis |
|
DIRECTOR DE COMPETICION |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MONTAJE CAMPEONATO JUEVES 10-OCT-2013 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
|
FOTO |
|
|
|
|
|
1 |
|
Picot |
Michel |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
2 |
|
López Martín |
Juan |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
3 |
|
Vieyra |
Víctor Hugo |
|
ENERGY ALHAURIN |
|
OK |
|
|
|
|
|
4 |
|
Jimenez Villalba |
Luis Miguel |
|
FED. CATALANA |
|
OK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DESMONTAJE CAMPEONATO DOMINGO 13-OCT-2013 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
|
FOTO |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLUBS COLABORADORES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
APORTACION |
|
|
EMPRESA/CLUB |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Equipamiento de powerlifting |
|
|
DESHAFIO |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Equipamiento de powerlifting |
|
|
ENERGY ALHAURIN |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
Equipamiento de powerlifting |
|
|
POWERKAN |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
Equipamiento de powerlifting |
|
|
TORDESILLAS (club Mirandés) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
EMPRESAS ANUNCIANTES y COLABORADORES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
APORTACION |
|
|
EMPRESA/CLUB |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Camisetas, pancartas y carteles |
|
|
ARTESER |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
Trofeos y medallas |
|
|
CAMPIO |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
Equipamiento de powerlifting |
|
|
POWERKAN |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
Traslado equipamiento y video proyectores |
|
SONIDO BIM FIVE |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
Rodilleras neopreno |
|
|
STRONG BEST SUPPORT |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
Complementos nutricionales |
|
|
TITAN POWER |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
Premios metalico para Cpto Internacional
EPF/IPF |
|
TITAN SUPPORTIVE EQUIPMENT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NOTAS: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.- |
En el caso de que las inscripciones para un
campeonato en particular superase el número máximo de plazas disponibles,
tendrán prioridad para participar |
|
los levantadores con mayor continuidad de
participación en campeonatos oficiales de la AEP a lo largo de este año y
anteriores. |
|
|
|
2.- |
El cpto de Europa es un evento oficial
sancionado por la EPF, por lo que se aplicarán los criterios de selección
para inscripciones en cptos internacionales. |
3.- |
Los clubs que colaboren con la organización
serán premiados con entradas gratuitas para acompañantes y descuentos en la
afiliación del próximo año. |
|
4.- |
Los voluntarios que colaboren con la
organización recibirán: camiseta oficial, vales de comida, descuentos en
afiliacion y/o inscripción a campeonatos |
|
5.- |
Todas las personas con acceso a las zonas de
calentamiento y competicion deberan estar dados de alta en el seguro de la
AEP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|