|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA DE POWERLIFTING (AEP) |
|
|
|
XIV Campeonato de España de Peso Muerto |
|
|
|
IV Copa de España de Press Banca por
Repeticiones |
|
|
|
Finestrat (Alicante), 12 - diciembre - 2015 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LISTADO FINAL de INSCRITOS (revisado a 5-dic.-2015) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
XIV Campeonato de España de Peso Muerto
EQUIPADOS |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
1 |
|
M |
Rodríguez Piñeiro |
Rodrigo M. |
1957 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
93 |
M2 |
2 |
|
M |
Gutiérrez Posada |
David |
1997 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
105 |
SBJ |
3 |
|
M |
Madám Pérez |
Ramón |
1953 |
DESHAFIO PINTO |
105 |
M3 |
4 |
|
M |
Mateos Jiménez |
Pedro José |
1971 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
120 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
XIV Campeonato de España de Peso Muerto RAW |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
5 |
|
F |
Gastelut San Felipe |
Marta |
1971 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
47 |
M1 |
6 |
|
F |
López García |
Marta |
1997 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
52 |
SBJ |
7 |
|
F |
Espinosa Hidalgo |
Iris |
1991 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
57 |
SNR |
8 |
|
F |
Más Moreno |
Sarah |
1998 |
BODYWORKS TC MADRID |
57 |
SBJ |
9 |
|
F |
García-Noblejas Julia |
Gisela |
1986 |
NORTHWEST PATERNA |
57 |
SNR |
10 |
|
F |
Rodríguez Martínez |
Miriam |
1986 |
CROM MADRID |
63 |
SNR |
11 |
|
F |
Hernández Zaragoza |
María del Mar |
1975 |
SAN VICENTE |
63 |
M1 |
12 |
|
F |
Nadal Pérez |
Celia |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
84 |
JUN |
13 |
|
F |
Pérez San José |
Francisca |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
84 |
M1 |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
14 |
|
M |
Iranzo García |
Alberto |
1983 |
NORTHWEST PATERNA |
59 |
SNR |
15 |
|
M |
López Cabello |
Rafael |
1958 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
66 |
M2 |
16 |
|
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
1993 |
CROM MADRID |
66 |
JUN |
17 |
|
M |
Rodríguez Ríos |
Kevin |
1993 |
NORTHWEST PATERNA |
66 |
JUN |
18 |
|
M |
Sevilla Navarro |
Álvaro |
1991 |
PAC-DOM HUESCA |
66 |
SNR |
19 |
|
M |
Gimenez Romero |
Mario |
1991 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
74 |
SNR |
20 |
|
M |
Parrilla García |
Angel |
1993 |
BODYWORKS TC MADRID |
74 |
JUN |
21 |
|
M |
Blázquez Herránz |
Alberto |
1995 |
CROM MADRID |
74 |
JUN |
22 |
|
M |
Caballero Tinajas |
Marcos |
1997 |
CROM MADRID |
74 |
SBJ |
23 |
|
M |
Hernández de la Vega |
Carlos |
1993 |
HAZTE LATIR GUARDAMAR |
74 |
JUN |
24 |
|
M |
Montero Giraldo |
Abraham |
1999 |
PAC-DOM HUESCA |
74 |
SBJ |
25 |
|
M |
Romero Pérez |
Domingo J. |
1982 |
TEAM HUELVA |
74 |
SNR |
26 |
|
M |
Hernández de Palma |
Eduardo |
1952 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
83 |
M3 |
27 |
|
M |
Carmona Pérez |
José María |
1998 |
BODYWORKS TC MADRID |
83 |
SBJ |
28 |
|
M |
Sánchez Mora |
Ángel |
1992 |
HAZTE LATIR GUARDAMAR |
83 |
JUN |
29 |
|
M |
Campos Marquiegui |
Luis Fernando |
1991 |
HAZTE LATIR GUARDAMAR |
83 |
SNR |
30 |
|
M |
Tirado Villaescusa |
Guillermo |
1993 |
HAZTE LATIR GUARDAMAR |
83 |
JUN |
31 |
|
M |
Millán Ibánez |
Joaquín |
1979 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
83 |
SNR |
32 |
|
M |
Bermejo Montoro |
Antonio |
1958 |
MONTOCAN CEUTI |
83 |
M2 |
33 |
|
M |
Montoro Hernández |
José Manuel |
1991 |
MONTOCAN CEUTI |
83 |
SNR |
34 |
|
M |
Bou Saera |
Juan |
1993 |
PATERNA |
83 |
JUN |
35 |
|
M |
Meléndez Escribano |
Javier |
1972 |
DESHAFIO PINTO |
93 |
M1 |
36 |
|
M |
Gómez-Monedero Gismero |
Jorge |
1979 |
DESHAFIO PINTO |
93 |
SNR |
37 |
|
M |
Cano Fernández |
Francisco José |
1975 |
MONTOCAN CEUTI |
93 |
M1 |
38 |
|
M |
García-Cifo Guerrero |
Ángel |
1992 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
93 |
JUN |
39 |
|
M |
Ramos López |
Ivan |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
93 |
JUN |
40 |
|
M |
Llanes Vidal |
Adam |
1996 |
PAC-DOM HUESCA |
93 |
JUN |
41 |
|
M |
Kosse |
Ruslan |
1997 |
PATERNA |
93 |
SBJ |
42 |
|
M |
Pérez Lanza |
Antonio |
1963 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
105 |
M2 |
43 |
|
M |
Alonso López |
Víctor |
1996 |
FED. CATALANA |
105 |
JUN |
44 |
|
M |
Hernández Grange |
Jordi |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
105 |
JUN |
45 |
|
M |
Moreno Curto |
Eduard |
1983 |
PAC-DOM HUESCA |
105 |
SNR |
46 |
|
M |
Westphal Carvalho |
Pedro Kym |
1995 |
PAC-DOM HUESCA |
105 |
JUN |
47 |
|
M |
Arraz Almirall |
Abel |
1991 |
PAC-DOM HUESCA |
120 |
SNR |
48 |
|
M |
Van Hoof |
Raf |
1987 |
PAC-DOM HUESCA |
120 |
SNR |
49 |
|
M |
Girones Sierra |
Carlos |
1975 |
PAC-DOM HUESCA |
120 |
M1 |
50 |
|
M |
Sánchez de Castro Hdez |
Moisés |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
+120 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Peso Muerto PROMOCIÓN |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
51 |
|
M |
Landazabal Eizaguirre |
Gorka |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
66 |
JUN |
52 |
|
M |
Losa Peña |
David |
1984 |
CROM MADRID |
74 |
SNR |
53 |
|
M |
Giménez Ramiréz |
Fabio |
1997 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
84 |
SBJ |
54 |
|
M |
Núñez García |
Alejandro |
1995 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
93 |
JUN |
55 |
|
M |
Meroño Nieto |
Pedro |
1993 |
MONTOCAN CEUTI |
105 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IV Copa de España de Press Banca por
Repeticiones NIVEL ELITE |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
56 |
|
F |
Cano Torres |
Beatriz |
1961 |
FED. CATALANA |
47 |
M2 |
57 |
|
F |
de Haro Cano |
Jordana |
1987 |
FED. CATALANA |
52 |
SNR |
-9 |
|
F |
García-Noblejas Julia |
Gisela |
1986 |
NORTHWEST PATERNA |
57 |
SNR |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
-16 |
|
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
1993 |
CROM MADRID |
66 |
JUN |
58 |
|
M |
Grau Martínez |
José María |
1981 |
PAC-DOM HUESCA |
66 |
SNR |
-20 |
|
M |
Parrilla García |
Angel |
1993 |
BODYWORKS TC MADRID |
74 |
JUN |
-23 |
|
M |
Hernández de la Vega |
Carlos |
1993 |
HAZTE LATIR GUARDAMAR |
74 |
JUN |
59 |
|
M |
Plazas Porqueras |
Juan |
1980 |
PAC-DOM HUESCA |
74 |
SNR |
-25 |
|
M |
Romero Pérez |
Domingo J. |
1982 |
TEAM HUELVA |
74 |
SNR |
-27 |
|
M |
Carmona Pérez |
José María |
1998 |
BODYWORKS TC MADRID |
83 |
SBJ |
60 |
|
M |
Martínez Marcelino |
Adrián |
1983 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
83 |
SNR |
61 |
|
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
1988 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
83 |
SNR |
-28 |
|
M |
Sánchez Mora |
Ángel |
1992 |
HAZTE LATIR GUARDAMAR |
83 |
JUN |
-29 |
|
M |
Campos Marquiegui |
Luis Fernando |
1991 |
HAZTE LATIR GUARDAMAR |
83 |
SNR |
62 |
|
M |
Tamarit Román |
Eloy |
1987 |
PAC-DOM HUESCA |
83 |
SNR |
63 |
|
M |
Varela Goikoechea |
Jesús |
1977 |
PAC-DOM HUESCA |
83 |
SNR |
-37 |
|
M |
Cano Fernández |
Francisco José |
1975 |
MONTOCAN CEUTI |
93 |
M1 |
-36 |
|
M |
Pérez Lanza |
Antonio |
1963 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
105 |
M2 |
64 |
|
M |
Carmona Moral |
Jose Francisco |
1985 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
105 |
SNR |
-44 |
|
M |
Hernández Grange |
Jordi |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
105 |
JUN |
-45 |
|
M |
Moreno Curto |
Eduard |
1983 |
PAC-DOM HUESCA |
105 |
SNR |
-4 |
|
M |
Mateos Jiménez |
Pedro José |
1971 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
120 |
M1 |
-48 |
|
M |
Van Hoof |
Raf |
1987 |
PAC-DOM HUESCA |
120 |
SNR |
-50 |
|
M |
Sánchez de Castro Hdez |
Moisés |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
+120 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IV Copa de España de Press Banca por
Repeticiones NIVEL INICIACION |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
-5 |
|
F |
Gastelut San Felipe |
Marta |
1971 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
47 |
M1 |
-6 |
|
F |
López García |
Marta |
1997 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
52 |
SBJ |
-8 |
|
F |
Más Moreno |
Sarah |
1998 |
BODYWORKS TC MADRID |
57 |
SBJ |
65 |
|
F |
Corchado Sánchez |
Eva |
1985 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
57 |
SNR |
-10 |
|
F |
Rodríguez Martínez |
Miriam |
1986 |
CROM MADRID |
63 |
SNR |
-12 |
|
F |
Nadal Pérez |
Celia |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
84 |
JUN |
-13 |
|
F |
Pérez San José |
Francisca |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
84 |
M1 |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
-14 |
|
M |
Iranzo García |
Alberto |
1983 |
NORTHWEST PATERNA |
59 |
SNR |
-18 |
|
M |
Sevilla Navarro |
Álvaro |
1991 |
PAC-DOM HUESCA |
66 |
SNR |
-21 |
|
M |
Blázquez Herránz |
Alberto |
1995 |
CROM MADRID |
74 |
JUN |
66 |
|
M |
Jiménez Moreno |
Antonio |
1987 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
74 |
SNR |
67 |
|
M |
Veselinov Boev |
Borislav |
1981 |
PAC-DOM HUESCA |
74 |
SNR |
-24 |
|
M |
Montero Giraldo |
Abraham |
1999 |
PAC-DOM HUESCA |
74 |
SBJ |
68 |
|
M |
Gómez Vilanova |
Iñaki |
1987 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
83 |
SNR |
69 |
|
M |
Francés Sanjuan |
Benjamín |
1983 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
83 |
SNR |
-33 |
|
M |
Montoro Hernández |
José Manuel |
1991 |
MONTOCAN CEUTI |
83 |
SNR |
70 |
|
M |
Delgado Castro |
Cristian |
1982 |
PAC-DOM HUESCA |
93 |
SNR |
-39 |
|
M |
Ramos López |
Ivan |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
93 |
JUN |
-46 |
|
M |
Westphal Carvalho |
Pedro Kym |
1995 |
PAC-DOM HUESCA |
105 |
JUN |
-47 |
|
M |
Arraz Almirall |
Abel |
1991 |
PAC-DOM HUESCA |
120 |
SNR |
-49 |
|
M |
Girones Sierra |
Carlos |
1975 |
PAC-DOM HUESCA |
120 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Press Banca por Repeticiones PROMOCIÓN |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
-51 |
|
M |
Landazabal Eizaguirre |
Gorka |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
66 |
JUN |
71 |
|
M |
Llopís Cerdà |
Jordi |
1989 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
66 |
SNR |
72 |
|
M |
Bernal Bermejo |
Alejandro |
1986 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
74 |
SNR |
-19 |
|
M |
Gimenez Romero |
Mario |
1991 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
74 |
SNR |
-22 |
|
M |
Caballero Tinajas |
Marcos |
1997 |
CROM MADRID |
74 |
SBJ |
-52 |
|
M |
Losa Peña |
David |
1984 |
CROM MADRID |
74 |
SNR |
-53 |
|
M |
Giménez Ramiréz |
Fabio |
1997 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
83 |
SBJ |
73 |
|
M |
González Sanz |
Jose Angel |
1987 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
83 |
SNR |
74 |
|
M |
Millán Sánchez |
Joaquín |
1979 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
83 |
SNR |
-54 |
|
M |
Núñez García |
Alejandro |
1995 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
93 |
JUN |
75 |
|
M |
Martínez Troyano |
Angel |
1958 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
105 |
M2 |
76 |
|
M |
Zuñiga Avila |
Felix |
1976 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
105 |
SNR |
-55 |
|
M |
Meroño Nieto |
Pedro |
1993 |
MONTOCAN CEUTI |
105 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Inscritos con todos los trámites completados
en la fecha de la actualización |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bajas comunicadas |
|
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
1 |
|
F |
Valle Núñez |
María del Mar |
1969 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
52 |
M1 |
2 |
|
F |
Megías García |
Elisabet |
1984 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
63 |
SNR |
3 |
|
M |
González Pastor |
Jorge |
1991 |
SAN VICENTE |
74 |
SNR |
4 |
|
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
1988 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
83 |
SNR |
5 |
|
M |
Gallego Perabad |
Francisco Javier |
1984 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
93 |
SNR |
6 |
|
M |
Tordable Redondo |
Juan Carlos |
1979 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
105 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|