|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
Campeonato de España de Press Banca |
|
|
|
|
Albacete |
|
|
|
|
|
|
sábado, 17 de
noviembre de 2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
ENTRENADORES ACREDITADOS PRESS BANCA |
|
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
CLUB |
|
1 |
58 |
M |
Doncel Recas |
Lucio |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
|
2 |
13 |
M |
Sow Cisse |
Kalidou |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
|
3 |
96 |
M |
Sánchez Mora |
Óscar |
BERSERKERS Madrid |
|
4 |
515 |
M |
Herraiz Francés |
Alberto |
BERSERKERS Madrid |
|
5 |
69 |
M |
Castro Sebelón |
Santiago |
CROM GIMNASIO Madrid |
|
6 |
79 |
M |
López Martínez |
Juan José |
CROM GIMNASIO Madrid |
|
7 |
74 |
M |
Solana Guerrero |
Adrián |
CROM GIMNASIO Madrid |
|
8 |
431 |
M |
García García |
Manuel |
CROSSFIT SALAMANCA |
|
9 |
250 |
F |
García Martínez |
Isabel |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
|
10 |
252 |
M |
Muedra Alarcón |
Herminio |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
|
11 |
245 |
M |
Bustillo García |
Carlos |
FUERZA NORTE León |
|
12 |
3 |
M |
Castellano Vigara |
José |
IRON TEAM Elche |
|
13 |
96 |
M |
Sánchez Mora |
Óscar |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
|
14 |
331 |
M |
De Haro Muñoz |
Pablo |
ROOKIES BOX Sevilla |
|
15 |
332 |
M |
Montaño Navas |
Domingo |
ROOKIES BOX Sevilla |
|
16 |
134 |
M |
Kichi Zaragoza |
Samer |
SIDEROPOLIS Madrid |
|
17 |
52 |
F |
Tarancón Jiménez |
Teresa |
SMILE BOX Albacete |
|
18 |
418 |
M |
Gijón González |
Fermín |
VILLAMANTILLA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ASOCIACIÓN ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
Campeonato de España de Peso Muerto |
|
|
|
|
Albacete |
|
|
|
|
|
|
domingo, 18 de
noviembre de 2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
ENTRENADORES ACREDITADOS PESO MUERTO |
|
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
CLUB |
|
1 |
12 |
M |
Díaz Sánchez |
Alfredo |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
|
2 |
200 |
F |
Pérez-Juana Cortés |
Marta |
BERSERKERS Madrid |
|
3 |
247 |
M |
Maldonado Madrid |
Jesús |
BOX LINARES |
|
4 |
64 |
M |
Fernández Carlos |
Jorge |
CROSSFIT DB Madrid |
|
5 |
352 |
F |
Municio Horcajo |
Ana |
CROSSFIT DB Madrid |
|
6 |
409 |
M |
Vázquez Perelló |
Jesús |
FED. CATALANA |
|
7 |
250 |
F |
García Martínez |
Isabel |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
|
8 |
252 |
M |
Muedra Alarcón |
Herminio |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
|
9 |
313 |
M |
Rodero Merino |
David |
FUERZA NORTE León |
|
10 |
1 |
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
IRON TEAM Elche |
|
11 |
506 |
F |
Blanco Granja |
Marina |
POWER CASTILLA Arevalo |
|
12 |
502 |
F |
Esteban Herranz |
Marta |
SIDEROPOLIS Madrid |
|
13 |
134 |
M |
Kichi Zaragoza |
Samer |
SIDEROPOLIS Madrid |
|
14 |
418 |
M |
Gijón González |
Fermín |
VILLAMANTILLA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|