|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
III Campeonato de la Comunidad de Madrid |
|
|
|
|
|
de Powerlifting y Press Banca |
|
|
|
|
|
Rivas-Vaciamadrid, 27 enero 2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPOS 1,2,3: Pesaje 9:00 - 10:30 / Inicio
11:00 / Final 15:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
F |
Álvarez Pérez |
Elena |
1992 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-47 |
SNR |
2 |
1 |
F |
Rodríguez de la Roz |
Alicia |
1992 |
CROSSFIT DB Madrid |
-47 |
SNR |
3 |
1 |
F |
Cabañil Chavez |
Jessica |
1997 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-52 |
JUN |
4 |
1 |
F |
Tarancón Jiménez |
Teresa |
1987 |
SMILE BOX Albacete |
-57 |
SNR |
5 |
1 |
F |
Sabido Buiza |
Sandra |
1995 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-63 |
JUN |
6 |
1 |
F |
Pérez-Juana Cortés |
Marta |
1996 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-63 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PRESS BANCA RAW |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
7 |
2 |
M |
Barrido Perez |
Diego |
1999 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-66 |
SNR |
8 |
2 |
M |
García Romero |
Gonzalo |
1997 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-83 |
SNR |
9 |
2 |
M |
Rodríguez Piñeiro |
Rodrigo M. |
1957 |
DESHAFIO PINTO |
-105 |
M3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW |
ORD. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
10 |
3 |
M |
García Fernández |
Santiago |
1995 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-66 |
JUN |
11 |
3 |
M |
Gálvez Jarén |
Carlos |
1992 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-66 |
SNR |
12 |
3 |
M |
Menaoum Baigorri |
Asier |
1999 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-66 |
JUN |
13 |
3 |
M |
Carabias Del Rey |
Borja |
1990 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-74 |
SNR |
14 |
3 |
M |
Ampuero Morisaki |
Mario Frdo. |
1985 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-74 |
SNR |
15 |
3 |
M |
García Herradón |
Rubén |
1992 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-74 |
SNR |
16 |
3 |
M |
Tallana Rodríguez |
Dylan |
2000 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-74 |
SBJ |
17 |
3 |
M |
Sánchez Boto |
Diego |
1984 |
CROSSFIT DB Madrid |
-74 |
SNR |
18 |
3 |
M |
Tordesillas Villarubia |
José M. |
1995 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-74 |
JUN |
19 |
3 |
M |
Fernández Carlos |
Jorge |
1997 |
CROSSFIT DB Madrid |
-74 |
JUN |
20 |
3 |
M |
Jiménez Palomeque |
Jairo |
1987 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-74 |
SNR |
21 |
3 |
M |
Álvarez Delgado |
Alejandro |
1977 |
CROSSFIT DB Madrid |
-74 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GRUPO 4: Pesaje 13:00 - 14:30 / Inicio
15:00 / Final 19:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW |
Ord. |
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
22 |
4 |
M |
Castro Sebelón |
Santiago |
1985 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-83 |
SNR |
23 |
4 |
M |
Jubete Liedo |
Rubén |
1996 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-83 |
JUN |
24 |
4 |
M |
Granda Murias |
José |
1996 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-83 |
JUN |
25 |
4 |
M |
Caamaño Gonzalez |
Daniel |
1995 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-83 |
JUN |
26 |
4 |
M |
Nadal Llorente |
Raul |
1998 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-83 |
JUN |
27 |
4 |
M |
Mencía Rodríguez |
Sergio |
1986 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-83 |
SNR |
28 |
4 |
M |
López Rodríguez |
Alberto |
1993 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-83 |
SNR |
30 |
4 |
M |
Sanromán Peña |
José A. |
1980 |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
-83 |
SNR |
31 |
4 |
M |
Morales del Río |
Daniel |
1989 |
CROSSFIT DB Madrid |
-83 |
SNR |
32 |
4 |
M |
Meléndez Escribano |
Javier |
1972 |
LA REVANCHA Madrid |
-83 |
M1 |
33 |
4 |
M |
Dúsper Rey |
Marko |
1997 |
CROSSFIT DB Madrid |
-83 |
JUN |
34 |
4 |
M |
Solana Guerrero |
Adrián |
1993 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-93 |
SNR |
35 |
4 |
M |
Fakir |
Omar |
1994 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-93 |
SNR |
36 |
4 |
M |
Guzman Quesada |
Álvaro |
1996 |
POWEREXPLOSIVE Madrid |
-93 |
JUN |
37 |
4 |
M |
Mateos Pérez |
Ventura |
1999 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-93 |
JUN |
38 |
4 |
M |
Sánchez Osorio |
Javier |
1991 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-93 |
SNR |
39 |
4 |
M |
Torres Cerrato |
Guillermo |
1989 |
POWERLIFTING MADRID |
-105 |
SNR |
40 |
4 |
M |
Cuello Cuello |
Rewel |
1989 |
POWERLIFTING MADRID |
-105 |
SNR |
41 |
4 |
M |
Granados Del Val |
Luis |
1961 |
CROM GIMNASIO Madrid |
-105 |
M2 |
42 |
4 |
M |
Lombardero Martínez |
M. Antonio |
1969 |
DESHAFIO PINTO |
-120 |
M1 |
|
|
|
(FUERA de CONCURSO) |
|
|
|
|
29 |
4 |
M |
Perera Palenzuela |
Alejandro |
1979 |
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
-83 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUECES |
|
|
CLUBs PARTICIPANTES |
|
|
|
|
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
NOMBRE |
LEV. |
|
|
AEP |
F |
Alcocer Beteta |
Marta |
|
ALFA Forjando Atletas Madrid |
1 |
|
|
AEP |
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
|
CROM GIMNASIO Madrid |
14 |
|
|
AEP |
M |
Carrero Santamaria |
Juan Carlos |
|
CROSSFIT DB Madrid |
6 |
|
|
AEP |
M |
Doncel Recas |
Lucio |
|
DESHAFIO PINTO |
2 |
|
|
AEP |
M |
García Gil |
Francisco |
|
LA REVANCHA Madrid |
1 |
|
|
AEP |
M |
Prada Jiménez |
Daniel |
|
MAS QUE FUERZA Vizcaya |
1 |
(F.C.) |
|
IPF2 |
M |
Prada Jiménez |
Eduardo |
|
POWEREXPLOSIVE Madrid |
10 |
|
|
AEP |
F |
Zabala Ollero |
Loida |
|
POWERLIFTING MADRID |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
SIDEROPOLIS Madrid |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
SMILE BOX Albacete |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL LEVANTADORES: |
42 |
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL CLUBs: |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|