|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
XXXVIII Campeonato de España de Powerlifting
Equipado |
|
|
|
VIII Campeonato de España de Powerlifting Raw |
|
|
|
Órgiva (Granada), 1-3 abril 2016 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 1-abr-2016, PROMOCION Raw a pt. Wilks |
|
PESAJE 12:00-13:30 / INICIO COMPETICIÓN 14:00 |
TOTAL LEV. |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW PROMOCION, grupo 1 |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
|
1 |
F |
López Moya |
Belinda |
1988 |
BOX TRAINING LORCA |
-57 |
SNR |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
|
1 |
M |
González Álcazar |
Francisco José |
1994 |
BOX TRAINING LORCA |
-66 |
JUN |
|
1 |
M |
Tudela Reina |
Salvador |
1991 |
BOX TRAINING LORCA |
-74 |
SNR |
|
1 |
M |
Jiménez Jiménez |
Nicolás |
1989 |
COLISEO SEVILLA |
-74 |
SNR |
|
1 |
M |
Arjona Arévalo |
Alberto Jesús |
1994 |
FUERZA GRANADA |
-74 |
JUN |
|
1 |
M |
Aguilera Moreno |
Antonio Manuel |
1990 |
FUERZA GRANADA |
-83 |
SNR |
|
1 |
M |
Fernández Romera |
Francisco |
1994 |
FUERZA GRANADA |
-83 |
JUN |
|
1 |
M |
Heredia Díaz |
Sergio |
1992 |
FUERZA GRANADA |
-83 |
SNR |
|
1 |
M |
Perez Aceituno |
Alberto |
1994 |
FUERZA GRANADA |
-83 |
JUN |
|
1 |
M |
García Corral |
Bernardo |
1982 |
GREY WOLVES CANTABRIA |
-83 |
SNR |
|
1 |
M |
Montoro Hernández |
José Manuel |
1991 |
MONTOCAN CEUTI |
-83 |
SNR |
|
1 |
M |
Urrutia Cascales |
Antonio |
1989 |
MONTOCAN CEUTI |
-83 |
SNR |
|
1 |
M |
Alarcón Rodríguez |
Antonio |
1992 |
ASOC. ANDALUZA LUCENA |
-93 |
SNR |
|
1 |
M |
Muñoz Murillo |
Antonio |
1996 |
ASOC. ANDALUZA LUCENA |
-93 |
JUN |
|
1 |
M |
García López |
Francisco David |
1985 |
BOX TRAINING LORCA |
-93 |
SNR |
|
1 |
M |
García Gallardo |
Alejandro |
1990 |
COLISEO SEVILLA |
-93 |
SNR |
|
1 |
M |
Jiménez Carmona |
Jesús |
1982 |
COLISEO SEVILLA |
-93 |
SNR |
|
1 |
M |
Martín Trigueros |
David |
1996 |
COLISEO SEVILLA |
-93 |
JUN |
|
1 |
M |
Sánchez Ferrándiz |
Daniel |
1996 |
COLISEO SEVILLA |
-93 |
JUN |
|
1 |
M |
González Pisano |
Andrés |
1996 |
COROCOTTA CANTABRIA |
-93 |
JUN |
|
1 |
M |
Bedoya Rueda |
Borja |
1991 |
ENERGY ALHAURIN |
-93 |
SNR |
|
1 |
M |
Fernández Marfil |
José Roque |
1995 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
JUN |
|
1 |
M |
Maldonado Berjas |
Rafael |
1989 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
SNR |
|
1 |
M |
Martín Rosales |
José Miguel |
1994 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
JUN |
|
1 |
M |
Sarmiento Collado |
Alex |
1995 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
JUN |
|
1 |
M |
Vera Ros |
Juan Manuel |
1997 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
JUN |
|
1 |
M |
Meroño Nieto |
Pedro |
1993 |
MONTOCAN CEUTI |
-105 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado 2-abr-2016, MUJERES Raw -43 kg a +84 kg |
|
PESAJE 7:00-8:30 / INICIO COMPETICIÓN 9:00 |
TOTAL LEV. |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW, grupo 2 |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
MUJERES |
|
|
|
|
|
|
2 |
F |
De Quintana Ávila |
Fatima Mª |
1985 |
APOLO TEAM ARANJUEZ |
-47 |
SNR |
|
2 |
F |
Callejon Ballesteros |
Amalia |
1973 |
ENERGY ALHAURIN |
-47 |
M1 |
|
2 |
F |
Vázquez Marfil |
Rosa |
1979 |
OLIMPO MALAGA |
-47 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
F |
Palà Riera |
Paula |
1988 |
FED. CATALANA |
-52 |
SNR |
|
2 |
F |
Pacheco Abujetas |
Paula |
1989 |
GREEN HORSE MADRID |
-52 |
SNR |
|
2 |
F |
Escobal Garcia |
Izaskun |
1993 |
IRONBORN VIZCAYA |
-52 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
F |
Pedrera Parrilla |
Lucia |
1990 |
ASOC. ANDALUZA LUCENA |
-57 |
SNR |
|
2 |
F |
Más Moreno |
Sarah |
1998 |
BODYWORKS TC MADRID |
-57 |
SBJ |
|
2 |
F |
Salvati |
Beatriz |
1987 |
ENERGY ALHAURIN |
-57 |
SNR |
|
2 |
F |
Espinosa Hidalgo |
Iris |
1991 |
FUERZA NORTE LEON |
-57 |
SNR |
|
2 |
F |
Finol Franco |
Virginia |
1980 |
RUNA NAVARRA |
-57 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
F |
Repice |
María |
1966 |
ENERGY ALHAURIN |
-63 |
M2 |
|
2 |
F |
Peñarrubia Quilis |
Lina |
1991 |
FUERZA NORTE LEON |
-63 |
SNR |
|
2 |
F |
Martínez Arroyo |
Julia |
1980 |
POWER CASTILLA MEDINA |
-63 |
SNR |
|
2 |
F |
Muzas Prieto |
Marina |
1989 |
TOP NUTRITION MADRID |
-63 |
SNR |
|
2 |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
1972 |
TORDESILLAS |
-63 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
F |
González Gordon |
Mª del Monte |
1969 |
COLISEO SEVILLA |
-72 |
M1 |
|
2 |
F |
Planas Domínguez |
Amanda |
1977 |
ENERGY ALHAURIN |
-72 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
F |
Del Valle Castillo |
María Luisa |
1985 |
GREY WOLVES CANTABRIA |
-84 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado 2-abr-2016, HOMBRES Raw -53 kg y -66 kg |
|
PESAJE 11:00-12:30 / INICIO COMPETICIÓN 13:00 |
TOTAL LEV. |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW, grupo 3 |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
|
3 |
M |
Benítez Andrades |
José Alberto |
1988 |
FUERZA NORTE LEON |
-59 |
SNR |
|
3 |
M |
Ivars Amor |
Alejandro |
1994 |
HAZTE LATIR ALICANTE |
-59 |
JUN |
|
3 |
M |
Gonzalez Sanchez |
Mikel |
1990 |
IRONBORN VIZCAYA |
-59 |
SNR |
|
3 |
M |
Díaz Sánchez |
Alfredo |
1984 |
TOP NUTRITION MADRID |
-59 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
M |
Moreno Urbano |
Sergio |
1995 |
ASOC. ANDALUZA LUCENA |
-66 |
JUN |
|
3 |
M |
Segura González |
Daniel |
1997 |
COLISEO SEVILLA |
-66 |
JUN |
|
3 |
M |
Juárez Sánchez |
Daniel |
1991 |
CROM MADRID |
-66 |
SNR |
|
3 |
M |
Manzanares Herrero |
Adrián |
1998 |
ENERGY ALHAURIN |
-66 |
SBJ |
|
3 |
M |
Freire Lamas |
Sergio |
1998 |
FENIX FERROL |
-66 |
SBJ |
|
3 |
M |
López Cabello |
Rafael |
1958 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
-66 |
M2 |
|
3 |
M |
Vázquez Astray |
Sergio |
1994 |
FUERZA NORTE LEON |
-66 |
JUN |
|
3 |
M |
Baños Belmonte |
David |
1990 |
HAZTE LATIR ALICANTE |
-66 |
SNR |
|
3 |
M |
Sevilla Navarro |
Álvaro |
1991 |
PAC-DOM HUESCA |
-66 |
SNR |
|
3 |
M |
Bulgarea |
Petre |
1987 |
POWER CASTILLA MEDINA |
-66 |
SNR |
|
3 |
M |
Ruiz Bereijo |
Roberto |
1990 |
STEEL BROTHERHOOD TENERIFE |
-66 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado 2-abr-2016, HOMBRES Raw -74 kg |
|
PESAJE 14:00-15:30 / INICIO COMPETICIÓN 16:00 |
TOTAL LEV. |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW, grupo 4 |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
|
4 |
M |
Castellano Vigara |
José |
1996 |
ASOC. ANDALUZA LUCENA |
-74 |
JUN |
|
4 |
M |
Fernández Moreno |
Juan José |
1991 |
ENERGY ALHAURIN |
-74 |
SNR |
|
4 |
M |
Lopez Cerezo |
Jorge |
1995 |
ENERGY ALHAURIN |
-74 |
JUN |
|
4 |
M |
Navas Rodríguez |
Victor |
1992 |
ENERGY ALHAURIN |
-74 |
SNR |
|
4 |
M |
Serrano Gómez |
Daniel |
1998 |
ENERGY ALHAURIN |
-74 |
SBJ |
|
4 |
M |
Cabañas Zarabozo |
Diego |
1995 |
FUERZA NORTE LEON |
-74 |
JUN |
|
4 |
M |
Fernández Zamorano |
Gaspar |
1995 |
FUERZA NORTE LEON |
-74 |
JUN |
|
4 |
M |
Gómez Camus |
Alfonso |
1990 |
FUERZA NORTE LEON |
-74 |
SNR |
|
4 |
M |
Cespedes Plaza |
Pablo |
2000 |
GREEN HORSE MADRID |
-74 |
SBJ |
|
4 |
M |
Hernández de la Vega |
Carlos |
1993 |
GREEN HORSE MADRID |
-74 |
JUN |
|
4 |
M |
Nuñez Bernete |
Alejandro |
1985 |
GREEN HORSE MADRID |
-74 |
SNR |
|
4 |
M |
Pérez Córdoba |
Jorge |
1991 |
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
-74 |
SNR |
|
4 |
M |
Campillo Araez |
Antonio |
1958 |
MONTOCAN CEUTI |
-74 |
M2 |
|
4 |
M |
Alonso Molero |
Ivan |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
JUN |
|
4 |
M |
Chana Portos |
Lander |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
JUN |
|
4 |
M |
Lalin Pellicer |
Luis |
1986 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
SNR |
|
4 |
M |
Montero Giraldo |
Abraham |
1999 |
PAC-DOM HUESCA |
-74 |
SBJ |
|
4 |
M |
Leiva Carrasco |
Diego |
1994 |
PATERNA |
-74 |
JUN |
|
4 |
M |
González Pastor |
Jorge |
1991 |
SAN VICENTE |
-74 |
SNR |
|
4 |
M |
Carrasco Gonzalez |
Arturo |
1996 |
TORDESILLAS |
-74 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sábado 2-abr-2016, HOMBRES Raw -83 kg |
|
PESAJE 17:30-19:00 / INICIO COMPETICIÓN 19:30 |
TOTAL LEV. |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW, grupo 5 |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
|
5 |
M |
Carmona Pérez |
José María |
1998 |
BODYWORKS TC MADRID |
-83 |
SBJ |
|
5 |
M |
Alonso Garcia |
Manuel |
1970 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
M1 |
|
5 |
M |
González Sanz |
José Ángel |
1987 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
|
5 |
M |
Millán Ibánez |
Joaquín |
1979 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
|
5 |
M |
Cañete Jimenez |
Julio Alberto |
1993 |
ENERGY ALHAURIN |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
Macià Pajares |
Antonio |
1966 |
FED. CATALANA |
-83 |
M2 |
|
5 |
M |
Carsín Fernández |
Christian |
1996 |
FUERZA GRANADA |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
Sánchez Camacho |
Humberto Francisco |
1993 |
FUERZA GRANADA |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
1988 |
FUERZA ISABEL ELCHE |
-83 |
SNR |
|
5 |
M |
Campos Marquiegui |
Luis Fernando |
1991 |
FUERZA NORTE LEON |
-83 |
SNR |
|
5 |
M |
Gurdiel Álvarez |
Francisco |
1994 |
FUERZA NORTE LEON |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
Sahakyan Sahakyan |
Sahak |
1959 |
FUERZA NORTE LEON |
-83 |
M2 |
|
5 |
M |
Sánchez Ruiz |
Andrés |
1994 |
FUERZA NORTE LEON |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
Sánchez Mora |
Oscar |
1992 |
GREEN HORSE MADRID |
-83 |
SNR |
|
5 |
M |
Varela Olalla |
Daniel |
1993 |
GREEN HORSE MADRID |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
Gorrochategui Cosio |
Iván |
1988 |
GREY WOLVES CANTABRIA |
-83 |
SNR |
|
5 |
M |
Castilla Capilla |
Roberto |
1998 |
NUTRIFITNESS ALBACETE |
-83 |
SBJ |
|
5 |
M |
Navajo Lozano |
Francisco Javier |
1993 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
Puig Henríquez |
Albert |
1993 |
PAC-DOM HUESCA |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
Merchán Fernández |
Cristian |
1993 |
POWER CASTILLA MEDINA |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
López Monllor |
Pedro Antonio |
1991 |
SAN VICENTE |
-83 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo 3-abr-2016, HOMBRES Raw -93 kg a +120
kg |
|
PESAJE 9:00-10:30 / INICIO COMPETICIÓN 11:00 |
TOTAL LEV. |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW, grupo 6 |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
|
6 |
M |
Solana Guerrero |
Adrián |
1993 |
CROM MADRID |
-93 |
JUN |
|
6 |
M |
Laiz Ledesma |
Rodolfo |
1973 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-93 |
M1 |
|
6 |
M |
Rios Naranjo |
Francisco |
1992 |
ENERGY ALHAURIN |
-93 |
SNR |
|
6 |
M |
Falguera Pérez |
Gonzalo |
1994 |
FENIX FERROL |
-93 |
JUN |
|
6 |
M |
Maldonado Madrid |
Jesús |
1988 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
SNR |
|
6 |
M |
Ortiz García |
Francisco |
1992 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
SNR |
|
6 |
M |
Vázquez Hernández-Carrillo |
Víctor |
1995 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
JUN |
|
6 |
M |
Hernández López |
Ignacio |
1993 |
GREEN HORSE MADRID |
-93 |
JUN |
|
6 |
M |
Navarro Pérez |
Esteban |
1994 |
HAZTE LATIR ALICANTE |
-93 |
JUN |
|
6 |
M |
Cano Fernández |
Francisco José |
1975 |
MONTOCAN CEUTI |
-93 |
M1 |
|
6 |
M |
Alcaraz Cantero |
Andrés |
1991 |
PAC-DOM HUESCA |
-93 |
SNR |
|
6 |
M |
Ramos López |
Ivan |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
-93 |
JUN |
|
6 |
M |
Kosse |
Ruslan |
1997 |
PATERNA |
-93 |
JUN |
|
6 |
M |
Caldentey López |
Miguel Ángel |
1994 |
PESAS BALEAR |
-93 |
JUN |
|
6 |
M |
Pérez Pozanco |
Daniel |
1989 |
POWER CASTILLA MEDINA |
-93 |
SNR |
|
6 |
M |
Fernández Martínez |
Marcos |
1977 |
SIDEROPOLIS MADRID |
-93 |
SNR |
|
6 |
M |
Sow Cisse |
Kalidou |
1976 |
TOP NUTRITION MADRID |
-93 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo 3-abr-2016, HOMBRES Equipado // Raw
-105 kg a +120 kg |
|
PESAJE 12:30-14:00 / INICIO COMPETICIÓN 14:30 |
TOTAL LEV. |
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING EQUIPADO, grupo 7 |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
|
7 |
M |
Caballero Tinajas |
Enrique |
1994 |
CROM MADRID |
-66 |
JUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
1993 |
CROM MADRID |
-74 |
JUN |
|
7 |
M |
Cremades Carrión |
José Luis |
1957 |
PATERNA |
-74 |
M2 |
|
7 |
M |
Garzón Gallardo |
Adrián |
1996 |
PATERNA |
-74 |
JUN |
|
7 |
M |
Rojo Miguel |
Eugenio |
1971 |
TORDESILLAS |
-74 |
M1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
M |
Parrilla García |
Ángel |
1993 |
BODYWORKS TC MADRID |
-83 |
JUN |
|
7 |
M |
Bermejo Montoro |
Antonio |
1958 |
MONTOCAN CEUTI |
-83 |
M2 |
|
7 |
M |
Hernández Galván |
Luis Obdulio |
1984 |
TORDESILLAS |
-83 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POWERLIFTING RAW, grupo 8 |
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
|
|
HOMBRES |
|
|
|
|
|
|
8 |
M |
Prada Jiménez |
Eduardo |
1970 |
CROM MADRID |
-105 |
M1 |
|
8 |
M |
Ruiz Barrionuevo |
José Rafael |
1990 |
ENERGY ALHAURIN |
-105 |
SNR |
|
8 |
M |
Vieyra |
Víctor Hugo |
1986 |
ENERGY ALHAURIN |
-105 |
SNR |
|
8 |
M |
Martínez Romero |
José Antonio |
1993 |
FUERZA GRANADA |
-105 |
JUN |
|
8 |
M |
Moráguez García |
Pedro |
1991 |
FUERZA GRANADA |
-105 |
SNR |
|
8 |
M |
Perez Muñoz |
Victor Manuel |
1992 |
FUERZA GRANADA |
-105 |
SNR |
|
8 |
M |
Hernández Grange |
Jordi |
1994 |
PAC-DOM HUESCA |
-105 |
JUN |
|
8 |
M |
Moreno Curto |
Eduard |
1983 |
PAC-DOM HUESCA |
-105 |
SNR |
|
8 |
M |
Navazas Duro |
Xoaquín |
1983 |
PAC-DOM HUESCA |
-105 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
M |
Moreno Jiménez |
Miguel Ángel |
1999 |
COLISEO SEVILLA |
-120 |
SBJ |
|
8 |
M |
Matesanz Rodríguez |
Carlos |
1981 |
ENERGY ALHAURIN |
-120 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
M |
Prieto Freire |
Jesús Daniel |
1977 |
FENIX FERROL |
120+ |
SNR |
|
8 |
M |
Rico Martín |
Rubén |
1984 |
GREEN HORSE MADRID |
120+ |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TABLA DE JUECES |
|
CLUBs PARTICIPANTES |
|
|
FUNCION |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
|
LEV. |
|
|
ASOC. ANDALUZA LUCENA |
|
5 |
VIERNES 1-ABRIL, GRUPO 1 |
|
APOLO TEAM ARANJUEZ |
|
1 |
Central |
F |
España Carballo |
Mª Yolanda |
|
BODYWORKS TC MADRID |
|
3 |
Lateral |
M |
Maldonado Madrid |
Jesús |
|
BOX TRAINING LORCA |
|
4 |
Lateral |
M |
Ruiz Barrionuevo |
Javier |
|
COLISEO SEVILLA |
|
8 |
Control |
M |
Alba Márquez |
Diego |
|
COROCOTTA CANTABRIA |
|
1 |
Mesa |
F |
Martínez Blázquez |
Isabel |
|
CROM MADRID |
|
5 |
Mesa |
M |
Cárdenas Rodríguez |
José Carlos |
|
ELEMENTS TERRA MADRID |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
ENERGY ALHAURIN |
|
15 |
SABADO 2-ABRIL, GRUPOS 2 y 4 |
|
FED. CATALANA |
|
2 |
Central |
M |
Padilla Herrero |
Francisco |
|
FENIX FERROL |
|
3 |
Lateral |
M |
Martínez Romero |
José Antonio |
|
FUERZA GRANADA |
|
18 |
Lateral |
M |
Martínez Fernández |
David |
|
FUERZA ISABEL ELCHE |
|
2 |
Control |
M |
Cárdenas Rodríguez |
José Carlos |
|
FUERZA NORTE LEON |
|
11 |
Mesa |
F |
Martínez Blázquez |
Isabel |
|
GREEN HORSE MADRID |
|
8 |
Mesa |
M |
Gimeno Pérez |
Amadeo |
|
GREY WOLVES CANTABRIA |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
HAZTE LATIR ALICANTE |
|
3 |
SABADO 2-ABRIL, GRUPOS 3 y 5 |
|
IRONBORN VIZCAYA |
|
2 |
Central |
M |
Alba Márquez |
Diego |
|
MARJAL SPORT GUARDAMAR |
|
1 |
Lateral |
M |
Jiménez Carmona |
Jesús |
|
MONTOCAN CEUTI |
|
6 |
Lateral |
M |
Caballero Tinajas |
Enrique |
|
NUTRIFITNESS ALBACETE |
|
1 |
Control |
M |
Muñoz Montero |
Fernando |
|
OLIMPO MALAGA |
|
1 |
Mesa |
M |
Baquedano Briones |
Roberto |
|
PAC-DOM HUESCA |
|
12 |
Mesa |
F |
Mejías García |
Elisabeth |
|
PATERNA |
|
4 |
Auxiliar |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
|
PESAS BALEAR |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
POWER CASTILLA MEDINA |
|
4 |
DOMINGO 3-ABRIL, GRUPOS 6, 7 y 8 |
|
RUNA NAVARRA |
|
1 |
Central |
M |
Gimeno Pérez |
Amadeo |
|
SAN VICENTE |
|
2 |
Lateral |
M |
Cárdenas Rodríguez |
José Carlos |
|
SIDEROPOLIS MADRID |
|
1 |
Lateral |
M |
Ruiz Bereijo |
Roberto |
|
STEEL BROTHERHOOD TENERIFE |
1 |
Control |
M |
Ruiz Bereijo |
Ricardo |
|
TOP NUTRITION MADRID |
|
3 |
Mesa |
M |
Martínez Fernández |
David |
|
TORDESILLAS |
|
4 |
Mesa |
F |
Martín Tomás |
Raquel |
|
|
|
|
Auxiliar |
M |
Alba Márquez |
Diego |
|
TOTAL INSCRITOS |
|
140 |
|
|
|
|
|
|
TOTAL CLUBS REPRESENTADOS |
32 |
EXAMEN JUEZ AEP, Viernes 1-ABRIL y Domingo 3-ABRIL |
|
|
|
|
|
|
|
CANDIDATOS |
|
|
|
|
|
|
|
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
|
|
|
|
|
|
M |
López Cabello |
Rafael |
|
|
|
|
|
|
M |
Maldonado Berjas |
Rafael |
|
|
|
|
|
|
M |
Martínez Fernández |
David |
|
|
|
|
|
|
|
JUEZ EXAMINADOR |
|
|
|
|
|
|
|
M |
Padilla Herrero |
Francisco |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BAJAS CONFIRMADAS |
|
|
|
|
|
|
GR. |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
|
2 |
F |
Robalino Bermeo |
Catalina |
1987 |
CROM MADRID |
-57 |
SNR |
|
5 |
M |
Cortés Heredia |
Jaime |
1996 |
CROM MADRID |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
De la Torre Sánchez |
Daniel |
1996 |
CROM MADRID |
-83 |
JUN |
|
5 |
M |
Sánchez Palomino |
Álvaro |
1982 |
ELEMENTS TERRA MADRID |
-83 |
SNR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|