|
|
|
ASOCIACIÓN
ESPAÑOLA de POWERLIFTING |
|
|
|
|
|
|
11º Campeonato de España de Powerlifting Raw |
|
|
|
|
|
|
Alhaurín de la Torre (Málaga) |
|
|
|
|
|
|
|
del 4 al 6 de junio del 2021 |
rev. 31-05-2021 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
MUJERES
POWERLIFTING RAW |
|
|
(kg) |
|
(kg) |
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
TOTAL |
|
|
|
Cat. -47 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
30 |
F |
Lores Fernández |
Ana |
1996 |
DT POWER Madrid |
-47 |
SNR |
307,5 |
2 |
66 |
F |
Sánchez Gutiérrez |
Miriam |
1997 |
SOY POWERLIFTER Madrid |
-47 |
SNR |
257,5 |
3 |
294 |
F |
Gamboa del Pozo |
Paloma |
1993 |
FUERZA NORTE León |
-47 |
SNR |
222,5 |
4 |
701 |
F |
Torres Gil |
Laura |
1986 |
CROM GYM Madrid |
-47 |
SNR |
220,0 |
|
|
|
Cat. -52 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
529 |
F |
Donadeu Sánchez |
Susana |
1995 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-52 |
SNR |
326,0 |
2 |
483 |
F |
Stabile Lacasta |
Irene |
1995 |
RV STRENGTH Huelva |
-52 |
SNR |
322,5 |
3 |
705 |
F |
Cuervo Usano |
Maria Estela |
1995 |
CROM GYM Madrid |
-52 |
SNR |
315,0 |
4 |
564 |
F |
Cabañil Chávez |
Jessica |
1997 |
BERSERKERS Madrid |
-52 |
SNR |
295,0 |
5 |
344 |
F |
Alvarez Gestoso |
Jimena |
1990 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-52 |
SNR |
292,5 |
6 |
629 |
F |
García Castañar |
Patricia |
1992 |
EDUARDO RALLO Madrid |
-52 |
SNR |
277,5 |
7 |
158 |
F |
Pérez Mirayo |
Eva |
1998 |
ÉXITO28 Madrid |
-52 |
JUN |
275,0 |
8 |
90 |
F |
Espinosa Doncel |
Livia |
1998 |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
-52 |
JUN |
272,5 |
9 |
430 |
F |
Palenzuela Avilés |
Cristina |
1988 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-52 |
SNR |
272,5 |
10 |
664 |
F |
Sanz Ocaña |
Fabiola |
1997 |
DT POWER Madrid |
-52 |
SNR |
247,5 |
11 |
119 |
F |
Moldovan |
Simina Ruxandra |
1999 |
ENTRENA INTENSO Madrid |
-52 |
JUN |
240,0 |
12 |
429 |
F |
Jiménez Guillén |
Sara |
1993 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-52 |
SNR |
240,0 |
|
|
|
Cat. -57 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
513 |
F |
Da Silva Días |
Maiara |
1999 |
CROM GYM Madrid |
-57 |
JUN |
382,5 |
2 |
188 |
F |
Rey Villameá |
Laura |
1993 |
BERSERKERS Madrid |
-57 |
SNR |
365,0 |
3 |
412 |
F |
Jasmine Kupchik |
Mikaela |
1989 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-57 |
SNR |
295,0 |
4 |
37 |
F |
Matesanz Jiménez |
Sara |
1995 |
DT POWER Madrid |
-57 |
SNR |
275,0 |
5 |
110 |
F |
Pérez Cao |
Lucía |
1990 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-57 |
SNR |
260,0 |
6 |
726 |
F |
Pacheco Abujetas |
Paula |
1989 |
BERSERKERS Madrid |
-57 |
SNR |
255,0 |
|
|
|
Cat. -63 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
383 |
F |
Soto Ruiz |
Inmaculada |
2000 |
LIFT AMBITION Granada |
-63 |
JUN |
380,0 |
2 |
381 |
F |
Bermúdez Doce |
Zoraida |
1983 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-63 |
SNR |
375,0 |
3 |
563 |
F |
Galván López |
Laura |
1989 |
BERSERKERS Madrid |
-63 |
SNR |
365,0 |
4 |
374 |
F |
Badaseraye |
Sheila |
1987 |
CIUTAT DE PALMA |
-63 |
SNR |
362,5 |
5 |
122 |
F |
Rodriguez Cuenca |
María |
1994 |
EL PATIO STRENGTHCLUB Madrid |
-63 |
SNR |
355,0 |
6 |
387 |
F |
Gutiérrez Gutiérrez |
Esther |
1996 |
MÁLAGA POWER TEAM |
-63 |
SNR |
352,5 |
7 |
491 |
F |
Sánchez Capilla |
Lucía |
1999 |
POWERLIFTING SEVILLA |
-63 |
JUN |
340,0 |
8 |
521 |
F |
Stefan |
Madalina |
1995 |
DEPORNIXAR ALMERÍA |
-63 |
SNR |
325,0 |
9 |
123 |
F |
Gálvez Santamaría |
Irene |
1994 |
EL PATIO STRENGTHCLUB Madrid |
-63 |
SNR |
312,5 |
10 |
366 |
F |
Lorenzo Blanco |
Lucía |
1994 |
ALMERÍA BARBELL CLUB |
-63 |
SNR |
305,0 |
11 |
798 |
F |
Peña Magallon |
Alicia |
1998 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-63 |
JUN |
282,5 |
12 |
624 |
F |
Prandi Merino |
Elsa |
2002 |
EDUARDO RALLO Madrid |
-63 |
JUN |
277,5 |
|
|
|
Cat. -69 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
413 |
F |
Blecua Malak |
Amira Isabel |
1999 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-69 |
JUN |
437,0 |
2 |
789 |
F |
Vico Martínez |
Eva |
1998 |
FG POWER ALHAURÍN |
-69 |
JUN |
405,0 |
3 |
331 |
F |
Muiños Rivera |
Muriel |
1998 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-69 |
JUN |
395,0 |
4 |
488 |
F |
Hernández Hernández |
Teresa |
1992 |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
-69 |
SNR |
390,0 |
5 |
212 |
F |
Martínez Mejías |
María |
2000 |
ARETE CARAVACA Murcia |
-69 |
JUN |
377,5 |
6 |
773 |
F |
Vélez Herrero |
Victoria |
1991 |
STRENGTH BURGOS |
-69 |
SNR |
365,0 |
7 |
405 |
F |
Aguilar Sánchez |
Irene |
1991 |
MAD POWERLIFTING Madrid |
-69 |
SNR |
357,5 |
8 |
568 |
F |
Blázquez Martín |
Neus |
2000 |
BERSERKERS Madrid |
-69 |
JUN |
355,0 |
9 |
325 |
F |
Martín Monroy |
María Begoña |
2000 |
VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA |
-69 |
JUN |
352,5 |
10 |
694 |
F |
Sánchez Rodríguez |
María |
1996 |
MAD POWERLIFTING Madrid |
-69 |
SNR |
335,0 |
11 |
560 |
F |
Hernandéz García |
Edna Paula |
1994 |
FUERZA NORTE León |
-69 |
SNR |
332,5 |
12 |
19 |
F |
García Contreras |
Irene |
1997 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-69 |
SNR |
325,0 |
13 |
379 |
F |
Mollá Robles |
Paula |
1997 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
-69 |
SNR |
312,5 |
14 |
478 |
F |
López Esteban |
Fátima |
1998 |
ASOCIACIÓN ANDALUZA |
-69 |
JUN |
295,0 |
15 |
654 |
F |
Bermejo Gomez |
Marina |
1997 |
ENTRENA INTENSO Madrid |
-69 |
SNR |
280,0 |
|
|
|
Cat. -76 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
515 |
F |
Erimo Sabadell |
Rosa |
1992 |
CROM GYM Madrid |
-76 |
SNR |
417,5 |
2 |
637 |
F |
Ibáñez Archilla |
Leyre |
1994 |
ÉXITO28 Madrid |
-76 |
SNR |
410,0 |
3 |
417 |
F |
Fuentes Tubella |
Paula |
1998 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-76 |
JUN |
377,5 |
4 |
504 |
F |
Oviedo Velasco |
Laura |
1996 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-76 |
SNR |
360,0 |
5 |
434 |
F |
Matuszkiewicz |
Kelly |
1995 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-76 |
SNR |
322,5 |
6 |
722 |
F |
Pintor Chocano |
Aranzazu |
1993 |
BERSERKERS Madrid |
-76 |
SNR |
290,0 |
7 |
437 |
F |
Boixader Tomás |
Helena |
1996 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-76 |
SNR |
260,0 |
|
|
|
Cat. -84 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
471 |
F |
Vargas Fernández |
Serena |
2000 |
EDUARDO RALLO Madrid |
-84 |
JUN |
420,0 |
2 |
438 |
F |
Martínez Ruiz |
Laura |
1996 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-84 |
SNR |
372,5 |
3 |
658 |
F |
Cianca Peñate |
Alejandra |
1997 |
DT POWER Madrid |
-84 |
SNR |
340,0 |
4 |
958 |
F |
Segado Moreno |
Ana |
2001 |
FG POWER ALHAURÍN |
-84 |
JUN |
322,5 |
|
|
|
Cat. +84 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
416 |
F |
Guri Saperas |
Julia |
1993 |
FEDERACIÓN CATALANA |
84 |
SNR |
375,0 |
2 |
572 |
F |
Lago Pernisi |
Flor Anahí |
1997 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
84 |
SNR |
327,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
HOMBRES
POWERLIFTING RAW |
|
|
(kg) |
|
(kg) |
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
TOTAL |
|
|
|
Cat. -59 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
780 |
M |
Dávila Luna |
Álvaro |
1999 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-59 |
JUN |
482,5 |
2 |
386 |
M |
Quirante Pérez |
David |
2001 |
MÁLAGA POWER TEAM |
-59 |
JUN |
460,0 |
3 |
858 |
M |
López Barrinso |
David |
1995 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-59 |
SNR |
420,0 |
|
|
|
Cat. -66 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
187 |
M |
Herraiz Francés |
Alberto |
2000 |
BERSERKERS Madrid |
-66 |
JUN |
582,5 |
2 |
238 |
M |
Ivars Amor |
Alejandro |
1994 |
IRON TEAM Elche |
-66 |
SNR |
555,0 |
3 |
544 |
M |
Fernández Arcas |
Álvaro |
1989 |
ASOCIACIÓN ASTURIANA |
-66 |
SNR |
550,0 |
4 |
770 |
M |
Sardon Ibañez |
Yeray |
1996 |
STRENGTH BURGOS |
-66 |
SNR |
515,0 |
5 |
368 |
M |
Borque Espinosa |
Antonio |
1994 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
-66 |
SNR |
507,5 |
6 |
52 |
M |
Gallego González |
Carlos |
1993 |
EDUARDO RALLO Madrid |
-66 |
SNR |
500,0 |
7 |
791 |
M |
Verdugo Beltran |
Cristian |
2005 |
ÉLITE POWERLIFTING Bollullos |
-66 |
SBJ |
480,0 |
8 |
44 |
M |
De Laurentiis Cabanelas |
Fabio |
1989 |
ÉXITO28 Madrid |
-66 |
SNR |
475,0 |
9 |
571 |
M |
Sánchez Ayuso |
Hugo |
2001 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-66 |
JUN |
468,0 |
10 |
129 |
M |
Dolz Sánchez |
Ignacio |
1998 |
CROM GYM Madrid |
-66 |
JUN |
467,5 |
11 |
43 |
M |
Díaz Cortés |
Alberto |
1986 |
ÉXITO28 Madrid |
-66 |
SNR |
457,5 |
12 |
31 |
M |
González Fernández |
José |
1998 |
DT POWER Madrid |
-66 |
JUN |
450,0 |
|
|
|
Cat. -74 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
844 |
M |
Manzanares Herrero |
Adrián |
1998 |
IRON TEAM Elche |
-74 |
JUN |
612,0 |
2 |
186 |
M |
Tordesillas Villarrubia |
José Manuel |
1995 |
BERSERKERS Madrid |
-74 |
SNR |
597,5 |
3 |
385 |
M |
Quirante Pérez |
Jesús Javier |
1997 |
MÁLAGA POWER TEAM |
-74 |
SNR |
588,0 |
4 |
346 |
M |
Fernandez Perez |
Carlos |
1989 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-74 |
SNR |
585,0 |
5 |
335 |
M |
Guerrisi |
Mauro Michele |
1997 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-74 |
SNR |
577,5 |
6 |
487 |
M |
Toro Vidiella |
Pau |
1995 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-74 |
SNR |
562,5 |
7 |
816 |
M |
Mendoza Velarde |
Mario |
2000 |
POWERLIFTING SEVILLA |
-74 |
JUN |
552,5 |
8 |
391 |
M |
Grande Hall |
Carlos |
1993 |
MÁLAGA POWER TEAM |
-74 |
SNR |
542,5 |
9 |
553 |
M |
Palma Palma |
Raúl |
1991 |
FUERZA GRANADA |
-74 |
SNR |
540,0 |
10 |
82 |
M |
Jimenez Díaz |
Raúl |
1997 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-74 |
SNR |
540,0 |
11 |
45 |
M |
López Rallo |
Eduardo |
1996 |
EDUARDO RALLO Madrid |
-74 |
SNR |
537,5 |
12 |
626 |
M |
Vadillo Morante |
Ángel |
1998 |
EDUARDO RALLO Madrid |
-74 |
JUN |
535,0 |
13 |
296 |
M |
García Pascual |
Saúl |
1999 |
FUERZA NORTE León |
-74 |
JUN |
507,5 |
14 |
754 |
M |
Mendoza Castaño |
Luis |
2001 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-74 |
JUN |
507,5 |
15 |
779 |
M |
Albadalejo Castro |
Marcos |
2001 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-74 |
JUN |
505,0 |
16 |
536 |
M |
Fernández Moreno |
Juan José |
1991 |
ENERGY ALHAURÍN |
-74 |
SNR |
502,5 |
17 |
927 |
M |
Fernández Lopez |
Adrián |
1991 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-74 |
SNR |
500,0 |
18 |
604 |
M |
Gutiérrez Rodríguez |
Pablo |
1996 |
SOY POWERLIFTER Madrid |
-74 |
SNR |
500,0 |
19 |
838 |
M |
Segura Plaza |
Adrián |
2001 |
POWERLIFTING SEVILLA |
-74 |
JUN |
490,0 |
20 |
729 |
M |
Souto Romero |
Marcos |
2003 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-74 |
SBJ |
490,0 |
21 |
732 |
M |
Romero Taboas |
Andres |
1992 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-74 |
SNR |
490,0 |
|
|
|
Cat. -83 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
226 |
M |
Gómez Rives |
José Andrés |
1988 |
IRON TEAM Elche |
-83 |
SNR |
717,5 |
2 |
245 |
M |
Pedro Ponce |
Álvaro |
1997 |
IRON TEAM Elche |
-83 |
SNR |
690,0 |
3 |
685 |
M |
Lozano Sánchez |
Carlos |
1994 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-83 |
SNR |
672,5 |
4 |
566 |
M |
López Cerezo |
Jorge |
1995 |
BERSERKERS Madrid |
-83 |
SNR |
662,5 |
5 |
81 |
M |
Adrián Giraldo |
Aritz |
1996 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-83 |
SNR |
640,0 |
6 |
775 |
M |
Sanz González |
David |
1995 |
STRENGTH BURGOS |
-83 |
SNR |
625,0 |
7 |
171 |
M |
Iglesias Santos |
Alvaro |
1997 |
BERSERKERS Madrid |
-83 |
SNR |
622,5 |
8 |
370 |
M |
Fernández Fernández |
Alejandro |
1993 |
CIUTAT DE PALMA |
-83 |
SNR |
622,0 |
9 |
42 |
M |
Arroyo Manzano |
Jorge |
1989 |
ÉXITO28 Madrid |
-83 |
SNR |
620,0 |
10 |
565 |
M |
Nadal Llorente |
Raúl |
1998 |
BERSERKERS Madrid |
-83 |
JUN |
615,0 |
11 |
375 |
M |
Sanchez Urriza |
Pablo |
2002 |
CIUTAT DE PALMA |
-83 |
JUN |
615,0 |
12 |
503 |
M |
Cortés Heredia |
Jaime |
1996 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-83 |
SNR |
605,0 |
13 |
955 |
M |
López Llorente |
José |
1999 |
FUERZA GRANADA |
-83 |
JUN |
600,0 |
14 |
655 |
M |
Aragon Duran |
Carlos |
1995 |
ENTRENA INTENSO Madrid |
-83 |
SNR |
592,5 |
15 |
535 |
M |
Melendi Gutierrez |
David |
1986 |
POWERLIFTING IBIZA |
-83 |
SNR |
592,5 |
16 |
505 |
M |
Moragues Domínguez |
Luis |
1998 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-83 |
JUN |
587,5 |
17 |
189 |
M |
Couce Sánchez |
Álvaro |
1991 |
BERSERKERS Madrid |
-83 |
SNR |
585,0 |
18 |
323 |
M |
Noval Cueto |
Miguel |
1999 |
VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA |
-83 |
JUN |
585,0 |
19 |
857 |
M |
Romo Torralba |
Guillermo |
1994 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-83 |
SNR |
582,5 |
20 |
743 |
M |
Durán Estrada |
Roberto |
1973 |
DEPORNIXAR ALMERÍA |
-83 |
M1 |
580,0 |
21 |
336 |
M |
López Fraga |
Pablo |
1995 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-83 |
SNR |
580,0 |
22 |
481 |
M |
Aparicio Escudero |
Raúl |
1999 |
ARETE CARAVACA Murcia |
-83 |
JUN |
579,5 |
23 |
558 |
M |
De Haro Muñoz |
Pablo |
2000 |
ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
-83 |
JUN |
577,5 |
24 |
255 |
M |
Molina Sainz De Murieta |
Juan |
1996 |
POWERLIFTING NAVARRA |
-83 |
SNR |
577,5 |
25 |
567 |
M |
Olivera Coral |
Juan Bertín |
1994 |
BERSERKERS Madrid |
-83 |
SNR |
575,0 |
26 |
184 |
M |
Sánchez Mora |
Óscar |
1992 |
BERSERKERS Madrid |
-83 |
SNR |
575,0 |
27 |
311 |
M |
Fernández Zamorano |
Gaspar |
1995 |
FUERZA NORTE León |
-83 |
SNR |
572,5 |
28 |
725 |
M |
Gomis Cabezuelo |
Roger |
1996 |
BERSERKERS Madrid |
-83 |
SNR |
570,0 |
29 |
562 |
M |
Fernández Ramos |
Álvaro |
1993 |
BERSERKERS Madrid |
-83 |
SNR |
570,0 |
30 |
953 |
M |
Aguayo Fontecha |
David |
2001 |
POWERLIFTING JAEN |
-83 |
JUN |
570,0 |
31 |
518 |
M |
De Miguel Santamaría |
Gonzalo |
2000 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-83 |
JUN |
570,0 |
32 |
550 |
M |
Palacín Prieto |
Alberto |
1995 |
FUERZA GRANADA |
-83 |
SNR |
565,0 |
33 |
486 |
M |
Alcalá Sevilla |
Javier |
1995 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-83 |
SNR |
565,0 |
34 |
814 |
M |
Bueno Quirós |
Jesús |
1990 |
POWERLIFTING SEVILLA |
-83 |
SNR |
562,5 |
35 |
851 |
M |
Haroutiounian Karakhanian |
Gevorg |
1998 |
ENERGY ALHAURÍN |
-83 |
JUN |
555,0 |
36 |
954 |
M |
Olea Guerra |
José Manuel |
2000 |
POWERLIFTING SEVILLA |
-83 |
JUN |
555,0 |
37 |
319 |
M |
Caballo Orgaz |
Jesús |
1997 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
-83 |
SNR |
550,0 |
38 |
41 |
M |
Tarí Madariaga |
Josué |
1988 |
ÉXITO28 Madrid |
-83 |
SNR |
550,0 |
39 |
781 |
M |
Blasco Santamaria |
Jose |
1996 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-83 |
SNR |
547,5 |
40 |
251 |
M |
Lorenzo Santiago |
Javier |
1996 |
POWERLIFTING ANDUJAR |
-83 |
SNR |
545,0 |
41 |
167 |
M |
Gámez Carmona |
Ángel |
1996 |
BERSERKERS Madrid |
-83 |
SNR |
540,0 |
42 |
450 |
M |
Díaz Fernández |
Jaime |
1995 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-83 |
SNR |
537,5 |
|
|
|
Cat. -93 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
9 |
M |
Fuentes Medina |
Rubén |
1995 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-93 |
SNR |
757,5 |
2 |
482 |
M |
Rodríguez Castro |
Rubén |
1996 |
RV STRENGTH Huelva |
-93 |
SNR |
746,5 |
3 |
662 |
M |
López Gil |
Francisco Javier |
1997 |
DT POWER Madrid |
-93 |
SNR |
705,0 |
4 |
415 |
M |
Rius I Pecamins |
Marc |
1997 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-93 |
SNR |
702,5 |
5 |
414 |
M |
Moreno Curto |
Eduard |
1983 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-93 |
SNR |
675,0 |
6 |
166 |
M |
González López |
Guillermo |
1990 |
BERSERKERS Madrid |
-93 |
SNR |
667,5 |
7 |
492 |
M |
Sánchez Quintero |
Enrique J. |
1991 |
POWERLIFTING SEVILLA |
-93 |
SNR |
660,0 |
8 |
570 |
M |
Torres Soria |
Carlos |
1995 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-93 |
SNR |
650,0 |
9 |
548 |
M |
Fajardo Morales |
Borja |
1995 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
SNR |
645,0 |
10 |
461 |
M |
Llambrich Chomar |
Alex |
1997 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-93 |
SNR |
637,5 |
11 |
216 |
M |
Sánchez Martínez |
José David |
1993 |
ARETE CARAVACA Murcia |
-93 |
SNR |
637,5 |
12 |
922 |
M |
Puentes Sánchez |
José Francisco |
1997 |
FUERZA GRANADA |
-93 |
SNR |
632,5 |
13 |
470 |
M |
San Román Castro |
Pablo |
1993 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-93 |
SNR |
620,0 |
14 |
693 |
M |
Barroso Benítez |
Victor |
1997 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-93 |
SNR |
615,0 |
15 |
688 |
M |
Lenta |
Darius |
2001 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-93 |
JUN |
597,5 |
16 |
543 |
M |
De Balbín Bueno |
Álvaro |
1993 |
ASOCIACIÓN ASTURIANA |
-93 |
SNR |
592,5 |
17 |
280 |
M |
Olivar García |
Héctor |
1997 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
-93 |
SNR |
590,0 |
18 |
463 |
M |
Terraga Gómez |
Víctor |
1996 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-93 |
SNR |
590,0 |
19 |
395 |
M |
Ezquerra Ungría |
Marcos |
1997 |
MÁLAGA POWER TEAM |
-93 |
SNR |
580,0 |
20 |
345 |
M |
Regueira Lorenzo |
Fernando |
1995 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-93 |
SNR |
575,0 |
21 |
473 |
M |
Trenas Rodríguez |
Manuel Ángel |
1996 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
-93 |
SNR |
572,5 |
22 |
213 |
M |
Rubio Mateo |
Lucio |
1997 |
ARETE CARAVACA Murcia |
-93 |
SNR |
567,5 |
23 |
295 |
M |
Jiménez Arribas |
Miguel |
1996 |
FUERZA NORTE León |
-93 |
SNR |
565,0 |
24 |
815 |
M |
Torres Escalante |
Alejandro |
1994 |
POWERLIFTING SEVILLA |
-93 |
SNR |
560,0 |
25 |
608 |
M |
Herrada Grande |
Rubén |
1997 |
SOY POWERLIFTER Madrid |
-93 |
SNR |
560,0 |
26 |
866 |
M |
Meneses Chavez |
Marco |
1994 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-93 |
SNR |
560,0 |
|
|
|
Cat. -105 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
355 |
M |
Vázquez Hernández-Carrillo |
Víctor |
1995 |
FUERZA GRANADA |
-105 |
SNR |
789,0 |
2 |
691 |
M |
Isla Ruiz |
Luis Jacobo |
2002 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-105 |
JUN |
747,5 |
3 |
408 |
M |
Villacampa Estallo |
Daniel |
1997 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-105 |
SNR |
745,0 |
4 |
248 |
M |
Solana Guerrero |
Adrián |
1993 |
MAD POWERLIFTING Madrid |
-105 |
SNR |
740,0 |
5 |
250 |
M |
Martínez Hoyo |
Rubén |
1986 |
POWERLIFTING ANDUJAR |
-105 |
SNR |
697,5 |
6 |
690 |
M |
Galardi Herrera |
Luis Esteban |
1996 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-105 |
SNR |
692,5 |
7 |
825 |
M |
Hernandez Medina |
Angel Luis |
1999 |
POWERLIFTING SEVILLA |
-105 |
JUN |
692,5 |
8 |
494 |
M |
Rojas Martín |
Manuel |
1999 |
POWERLIFTING SEVILLA |
-105 |
JUN |
685,0 |
9 |
426 |
M |
Pérez Barros |
Antonio |
2001 |
ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
-105 |
JUN |
682,5 |
10 |
425 |
M |
García Noguer |
Rafael |
1997 |
ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
-105 |
SNR |
678,0 |
11 |
496 |
M |
Nouredine Llurba |
Jordi |
2002 |
LIFT AMBITION Granada |
-105 |
JUN |
677,5 |
12 |
362 |
M |
Benete Herrada |
Francisco |
1991 |
ALMERÍA BARBELL CLUB |
-105 |
SNR |
672,5 |
13 |
728 |
M |
Alonso Sanchez |
Jose |
1993 |
FÉNIX GALICIA POWER |
-105 |
SNR |
662,5 |
14 |
29 |
M |
Camiña Martín |
Juan Manuel |
1995 |
DT POWER Madrid |
-105 |
SNR |
660,0 |
15 |
358 |
M |
Concepción Barreto |
Adrián |
1994 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
-105 |
SNR |
660,0 |
16 |
559 |
M |
Ramos López De Calle |
Miguel |
1994 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
-105 |
SNR |
660,0 |
17 |
687 |
M |
Meleiro Llombart |
Daniel |
2000 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-105 |
JUN |
650,0 |
18 |
600 |
M |
Zayas Tejero |
Luis |
1991 |
SOY POWERLIFTER Madrid |
-105 |
SNR |
645,0 |
19 |
863 |
M |
Cara Garzon |
Manuel Eduardo |
2000 |
ALMERÍA BARBELL CLUB |
-105 |
JUN |
627,5 |
20 |
21 |
M |
Carratalá Escudé |
Sergio |
2003 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-105 |
SBJ |
615,0 |
21 |
388 |
M |
Blasco Macías |
Pablo |
1996 |
MÁLAGA POWER TEAM |
-105 |
SNR |
615,0 |
22 |
26 |
M |
Romero Donat |
Carlos |
2001 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
-105 |
JUN |
610,0 |
23 |
739 |
M |
Badiola Zapatero |
Samuel |
1989 |
SIDEROPOLIS Madrid |
-105 |
SNR |
592,5 |
24 |
689 |
M |
Cruz García |
David |
2000 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-105 |
JUN |
590,0 |
25 |
561 |
M |
Rodríguez González |
Pablo |
1992 |
RV STRENGTH Huelva |
-105 |
SNR |
587,5 |
|
|
|
Cat. -120 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
735 |
M |
Berlanga Garrones |
Mario |
1993 |
BERSERKERS Madrid |
-120 |
SNR |
707,5 |
2 |
55 |
M |
Fernández Verdugo |
Ignacio |
1987 |
SOY POWERLIFTER Madrid |
-120 |
SNR |
702,5 |
3 |
114 |
M |
López Cubelles |
Raúl |
1975 |
ENTRENA INTENSO Madrid |
-120 |
M1 |
687,5 |
4 |
545 |
M |
Díez García |
Miguel |
1990 |
ASOCIACIÓN ASTURIANA |
-120 |
SNR |
657,5 |
5 |
469 |
M |
Terán Mazzanti |
Fernando |
1983 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
-120 |
SNR |
645,0 |
6 |
803 |
M |
Amador Rodríguez |
Fabián |
1979 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
-120 |
M1 |
620,0 |
7 |
555 |
M |
Núñez Padial |
Alejandro |
2002 |
FUERZA GRANADA |
-120 |
JUN |
602,0 |
8 |
467 |
M |
Frutos Frechoso |
Sergio |
1996 |
FEDERACIÓN CATALANA |
-120 |
SNR |
600,0 |
|
|
|
Cat. +120 kg |
|
|
|
|
|
|
1 |
945 |
M |
Rico Martín |
Rubén |
1984 |
BERSERKERS Madrid |
120 |
SNR |
922,5 |
2 |
716 |
M |
Castillo San Segundo |
Carlos |
1996 |
CROM GYM Madrid |
120 |
SNR |
757,5 |
3 |
612 |
M |
Anguita Montenegro |
Sergio |
1985 |
SIDEROPOLIS Madrid |
120 |
SNR |
692,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
BAJAS
COMUNICADAS |
|
|
|
(kg) |
|
(kg) |
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
AÑO |
CLUB |
CAT. |
DIV. |
TOTAL |
1 |
203 |
F |
Sanz Montrull |
Lluna |
1997 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
-76 |
SNR |
365,0 |
2 |
516 |
M |
De Paz Patiño |
Rubén |
1987 |
CROM GYM Madrid |
-74 |
SNR |
627,5 |
3 |
65 |
M |
Hernández Cano |
Álvaro |
1998 |
SOY POWERLIFTER Madrid |
-83 |
JUN |
507,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
ENTRENADORES |
|
|
|
|
|
|
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
|
|
|
1 |
81 |
M |
Adrián Giraldo |
Aritz |
|
POWERLIFTING SALAMANCA |
|
|
|
2 |
668 |
M |
Aguado Sanz |
Ignacio |
|
DT POWER Madrid |
|
|
|
3 |
405 |
F |
Aguilar Sánchez |
Irene |
|
MAD POWERLIFTING Madrid |
|
|
|
4 |
125 |
M |
Alba Gallego |
Rodrigo |
|
EL PATIO STRENGTHCLUB Madrid |
|
|
5 |
486 |
M |
Alcalá Sevilla |
Javier |
|
FEDERACIÓN CATALANA |
|
|
|
6 |
728 |
M |
Alonso Sanchez |
Jose |
|
FÉNIX GALICIA POWER |
|
|
|
7 |
293 |
M |
Alonso Seco |
Miguel |
|
FUERZA NORTE León |
|
|
|
8 |
4 |
M |
Álvarez Delgado |
Sergio |
|
FUERZA NORTE León |
|
|
|
9 |
481 |
M |
Aparicio Escudero |
Raúl |
|
ARETE CARAVACA Murcia |
|
|
|
10 |
639 |
M |
Arredondo García |
Rubén |
|
ÉXITO28 Madrid |
|
|
|
11 |
42 |
M |
Arroyo Manzano |
Jorge |
|
ÉXITO28 Madrid |
|
|
|
12 |
47 |
M |
Barrio Pérez |
Diego |
|
EDUARDO RALLO Madrid |
|
|
|
13 |
693 |
M |
Barroso Benítez |
Victor |
|
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
|
|
|
14 |
362 |
M |
Benete Herrada |
Francisco |
|
ALMERÍA BARBELL CLUB |
|
|
|
15 |
381 |
F |
Bermúdez Doce |
Zoraida |
|
FÉNIX GALICIA POWER |
|
|
|
16 |
413 |
F |
Blecua Malak |
Amira Isabel |
|
FEDERACIÓN CATALANA |
|
|
|
17 |
402 |
F |
Bonilla Rodríguez |
Ana |
|
MÁLAGA POWER TEAM |
|
|
|
18 |
* |
M |
Bosman |
Thomas |
HOL |
ASOCIACIÓN ASTURIANA |
|
|
|
19 |
* |
M |
Brunetti |
Amerigo |
ITA |
RV STRENGTH Huelva |
|
|
|
20 |
564 |
F |
Cabañil Chávez |
Jessica |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
21 |
557 |
F |
Caisabanda Pilco |
Victoria Nathalia |
|
CIUTAT DE PALMA |
|
|
|
22 |
29 |
M |
Camiña Martín |
Juan Manuel |
|
DT POWER Madrid |
|
|
|
23 |
919 |
F |
Catala Mulet |
Maria Francisca |
|
CIUTAT DE PALMA |
|
|
|
24 |
176 |
M |
Cobo Álvarez |
Christian |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
25 |
503 |
M |
Cortés Heredia |
Jaime |
|
BASIC STRENGTH Cádiz |
|
|
|
26 |
56 |
M |
Crespo García |
Rubén |
|
SOY POWERLIFTER Madrid |
|
|
|
27 |
689 |
M |
Cruz García |
David |
|
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
|
|
|
28 |
780 |
M |
Dávila Luna |
Álvaro |
|
BASIC STRENGTH Cádiz |
|
|
|
29 |
542 |
M |
De Balbín Bueno |
Ricardo Javier |
|
ASOCIACIÓN ASTURIANA |
|
|
|
30 |
558 |
M |
De Haro Muñoz |
Pablo |
|
ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
|
|
|
31 |
142 |
F |
De La Calle Labarzana |
Raquel |
|
CROM GYM Madrid |
|
|
|
32 |
518 |
M |
De Miguel Santamaría |
Gonzalo |
|
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
|
|
|
33 |
185 |
M |
Diez Reeves |
Diego Manuel |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
34 |
36 |
M |
Domínguez Gómez |
Enrique |
|
DT POWER Madrid |
|
|
|
35 |
95 |
M |
Doncel Recas |
Lucio |
|
ALFA Forjando Atletas Madrid |
|
|
|
36 |
80 |
M |
Escolar González |
Adrián |
|
STRENGTH BURGOS |
|
|
|
37 |
151 |
M |
Fernández Sánchez |
David |
|
CROM GYM Madrid |
|
|
|
38 |
55 |
M |
Fernández Verdugo |
Ignacio |
|
SOY POWERLIFTER Madrid |
|
|
|
39 |
467 |
M |
Frutos Frechoso |
Sergio |
|
FEDERACIÓN CATALANA |
|
|
|
40 |
11 |
M |
Fuentes Monllor |
Rodrigo |
|
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
|
|
|
41 |
563 |
F |
Galván López |
Laura |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
42 |
907 |
F |
Garcia Fernandez |
Antia |
|
FÉNIX GALICIA POWER |
|
|
|
43 |
490 |
M |
García Gallardo |
Alejandro |
|
POWERLIFTING SEVILLA |
|
|
|
44 |
7 |
M |
Gimeno Pérez |
Amadeo |
|
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
|
|
|
45 |
725 |
M |
Gomis Cabezuelo |
Roger |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
46 |
166 |
M |
González López |
Guillermo |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
47 |
69 |
M |
González Pachón |
Jorge |
|
SOY POWERLIFTER Madrid |
|
|
|
48 |
391 |
M |
Grande Hall |
Carlos |
|
MÁLAGA POWER TEAM |
|
|
|
49 |
921 |
M |
Hiticas |
Cosmin Ionel |
|
DEPORNIXAR ALMERÍA |
|
|
|
50 |
258 |
M |
Iriarte Bengoechea |
Unai |
|
POWERLIFTING NAVARRA |
|
|
|
51 |
691 |
M |
Isla Ruiz |
Luis Jacobo |
|
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
|
|
|
52 |
82 |
M |
Jimenez Díaz |
Raúl |
|
POWERLIFTING SALAMANCA |
|
|
|
53 |
528 |
M |
Jiménez Ortiz |
Ramón |
|
POWERLIFTING JAEN |
|
|
|
54 |
1 |
M |
Kichi Zaragoza |
Samer |
|
SIDEROPOLIS Madrid |
|
|
|
55 |
858 |
M |
López Barrinso |
David |
|
POWERLIFTING SALAMANCA |
|
|
|
56 |
228 |
M |
López Cabello |
Rafael |
|
IRON TEAM Elche |
|
|
|
57 |
114 |
M |
López Cubelles |
Raúl |
|
ENTRENA INTENSO Madrid |
|
|
|
58 |
547 |
M |
López Martín |
Juan |
|
FUERZA GRANADA |
|
|
|
59 |
45 |
M |
López Rallo |
Eduardo |
|
EDUARDO RALLO Madrid |
|
|
|
60 |
685 |
M |
Lozano Sánchez |
Carlos |
|
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
|
|
|
61 |
952 |
M |
Martín López |
Daniel |
|
CROM GYM Madrid |
|
|
|
62 |
326 |
M |
Martín Monroy |
Jose Maria |
|
VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA |
|
|
|
63 |
510 |
M |
Martín Rosales |
José Miguel |
|
CROM GYM Madrid |
|
|
|
64 |
510 |
M |
Martín Rosales |
José Miguel |
|
FÉNIX GALICIA POWER |
|
|
|
65 |
510 |
M |
Martín Rosales |
José Miguel |
|
IRON TEAM Elche |
|
|
|
66 |
866 |
M |
Meneses Chavez |
Marco |
|
FEDERACIÓN CATALANA |
|
|
|
67 |
120 |
M |
Moldovan |
Valentin |
|
ENTRENA INTENSO Madrid |
|
|
|
68 |
379 |
F |
Mollá Robles |
Paula |
|
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
|
|
|
69 |
987 |
M |
Mora Moreno |
José Ramón |
|
FEDERACIÓN CATALANA |
|
|
|
70 |
956 |
M |
Montelonso Rocha |
Samuel |
|
FUERZA GUANCHE Tenerife |
|
|
|
71 |
331 |
F |
Muiños Rivera |
Muriel |
|
FÉNIX GALICIA POWER |
|
|
|
72 |
565 |
M |
Nadal Llorente |
Raúl |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
73 |
569 |
M |
Oliveira Chacón |
Antonio |
|
BASIC STRENGTH Cádiz |
|
|
|
74 |
556 |
F |
Ortega Dominguez |
Sara Isabel |
|
FUERZA GRANADA |
|
|
|
75 |
504 |
F |
Oviedo Velasco |
Laura |
|
BASIC STRENGTH Cádiz |
|
|
|
76 |
726 |
F |
Pacheco Abujetas |
Paula |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
77 |
426 |
M |
Pérez Barros |
Antonio |
|
ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
|
|
|
78 |
126 |
M |
Prada Jiménez |
Eduardo |
|
CROM GYM Madrid |
|
|
|
79 |
364 |
M |
Reyes Oliva |
David |
|
ALMERÍA BARBELL CLUB |
|
|
|
80 |
384 |
M |
Ríos Naranjo |
Francisco |
|
MÁLAGA POWER TEAM |
|
|
|
81 |
377 |
M |
Rodríguez Acuña |
Alejandro |
|
ENERGY ALHAURÍN |
|
|
|
82 |
482 |
M |
Rodríguez Castro |
Rubén |
|
RV STRENGTH Huelva |
|
|
|
83 |
615 |
M |
Rubio Domínguez |
Francisco |
|
ÉLITE POWERLIFTING Bollullos |
|
|
|
84 |
615 |
M |
Rubio Domínguez |
Francisco |
|
ASOCIACIÓN ANDALUZA |
|
|
|
85 |
213 |
M |
Rubio Mateo |
Lucio |
|
ARETE CARAVACA Murcia |
|
|
|
86 |
184 |
M |
Sánchez Mora |
Óscar |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
87 |
790 |
F |
Segado Moreno |
Violeta |
|
FG POWER ALHAURÍN |
|
|
|
88 |
315 |
M |
Serna Sierra |
Cristian |
|
FUERZA NORTE León |
|
|
|
89 |
252 |
M |
Serrano Soto |
Patricio |
|
POWERLIFTING ANDUJAR |
|
|
|
90 |
248 |
M |
Solana Guerrero |
Adrián |
|
MAD POWERLIFTING Madrid |
|
|
|
91 |
448 |
M |
Sosa González |
Antonio |
|
POWERLIFTING SEVILLA |
|
|
|
92 |
383 |
F |
Soto Ruiz |
Inmaculada |
|
LIFT AMBITION Granada |
|
|
|
93 |
41 |
M |
Tarí Madariaga |
Josué |
|
ÉXITO28 Madrid |
|
|
|
94 |
186 |
M |
Tordesillas Villarrubia |
José Manuel |
|
BERSERKERS Madrid |
|
|
|
95 |
487 |
M |
Toro Vidiella |
Pau |
|
FEDERACIÓN CATALANA |
|
|
|
96 |
680 |
M |
Torres Mari |
Antonio |
|
POWERLIFTING IBIZA |
|
|
|
97 |
28 |
M |
Torvisco Oto |
Daniel |
|
DT POWER Madrid |
|
|
|
98 |
473 |
M |
Trenas Rodríguez |
Manuel Ángel |
|
BASIC STRENGTH Cádiz |
|
|
|
99 |
332 |
M |
Trillo Sanmartín |
Daniel |
|
FÉNIX GALICIA POWER |
|
|
|
100 |
420 |
M |
Vázquez Perelló |
Jesús |
|
FEDERACIÓN CATALANA |
|
|
|
101 |
408 |
M |
Villacampa Estallo |
Daniel |
|
FEDERACIÓN CATALANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Entrenador invitado. Solicitado por otra
Federación de Powerlifting IPF y autorizado por AEP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
FOTÓGRAFOS |
|
|
|
|
|
|
|
NS |
F/M |
APELLIDOS |
NOMBRE |
|
CLUB |
|
|
|
1 |
957 |
M |
Alarcón Pedraza |
Alejandro |
|
FUERZA GUANCHE Tenerife |
|
|
|
2 |
425 |
M |
García Noguer |
Rafael |
|
ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
|
|
|
3 |
959 |
M |
Gómez Soto |
Luis |
|
BERSERKERS |
|
|
|
4 |
297 |
F |
Martín Lagunas |
Ana |
|
FUERZA NORTE León |
|
|
|
5 |
532 |
M |
Rodríguez Pijuan |
Alejandro |
|
ENERGY ALHAURÍN |
|
|
|
6 |
836 |
M |
Sánchez Oliva |
Pablo |
|
POWERLIFTING SEVILLA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLUB |
F |
M |
E |
|
|
|
|
|
1 |
ALFA Forjando Atletas Madrid |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
ALMERÍA BARBELL CLUB |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
3 |
ALTEA-FINESTRAT-L'ALFÀS |
2 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
ARETE CARAVACA Murcia |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
5 |
ASOCIACIÓN ANDALUZA |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
6 |
ASOCIACIÓN ASTURIANA |
0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
7 |
BASIC STRENGTH Cádiz |
2 |
8 |
5 |
|
|
|
|
|
8 |
BERSERKERS Madrid |
6 |
14 |
10 |
|
|
|
|
|
9 |
CIUTAT DE PALMA |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
10 |
CROM GYM Madrid |
4 |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
11 |
DEPORNIXAR ALMERÍA |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
12 |
DT POWER Madrid |
4 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
13 |
EDUARDO RALLO Madrid |
3 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
14 |
EL PATIO STRENGTHCLUB Madrid |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
15 |
ÉLITE POWERLIFTING Bollullos |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
16 |
ENERGIZIN' TEAM Madrid |
0 |
10 |
5 |
|
|
|
|
|
17 |
ENERGY ALHAURÍN |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
18 |
ENTRENA INTENSO Madrid |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
19 |
ÉXITO28 Madrid |
2 |
4 |
3 |
|
|
|
|
|
20 |
FEDERACIÓN CATALANA |
9 |
11 |
8 |
|
|
|
|
|
21 |
FÉNIX GALICIA POWER |
4 |
7 |
6 |
|
|
|
|
|
22 |
FG POWER ALHAURÍN |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
23 |
FUERZA GRANADA |
0 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
24 |
FUERZA GUANCHE Tenerife |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
25 |
FUERZA ISABEL ATLAS Chiva |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
26 |
FUERZA NORTE León |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
27 |
FUERZA VACCEOS Valladolid |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
28 |
IRON TEAM Elche |
0 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
29 |
LIFT AMBITION Granada |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
30 |
MAD POWERLIFTING Madrid |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
31 |
MÁLAGA POWER TEAM |
1 |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
32 |
POWERLIFTING ANDUJAR |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
33 |
POWERLIFTING IBIZA |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
34 |
POWERLIFTING JAEN |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
35 |
POWERLIFTING NAVARRA |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
36 |
POWERLIFTING SALAMANCA |
0 |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
37 |
POWERLIFTING SEVILLA |
1 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
38 |
ROOKIES IRONSIDE Sevilla |
0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
39 |
RV STRENGTH Huelva |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
40 |
SIDEROPOLIS Madrid |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
41 |
SOY POWERLIFTER Madrid |
1 |
4 |
3 |
|
|
|
|
|
42 |
STRENGTH BURGOS |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
43 |
VIVE LA FUERZA - P.CASTILLA |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TOTAL: |
62 |
140 |
101 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|